+-

Автор Тема: Интернет провайдер U-LAN (ex Tartila.Net)  (Прочитано 71560 раз)

Михалы4

• Представитель U-LAN
  • Опытный
  • *
Re: Интернет провайдер U-LAN (ex Tartila.Net)
« Ответ #75 : Ноябрь 08, 2012, 10:33:51 »
Присоеденяюсь к вышенаписанному!
Такая же проблемма в последнее время!!!Постоянные разрывы и потери скорости, причем днем вроде все нормально, а как наступает вечер так все скорость падает!И это не проблемма в оборудовании так как купил новое и дошло да такой тупости что припер оборудование с работы(которое в офисе почему то стабильно работает, а  дома на ю-лане обрывается постоянно)Но в ответ от тех поддержки только одно мы не видим проблем)))И так уже на протяжении месяца!

На счет потери пакетов, их не должно быть вообще. На счет играю я или телефоню, два раза нет, это банковские системы с раелтайм получением информации. С таким качеством связи как у вас использвать их очень больно.

Уважаемый Snake, для того что-бы так утверждать, нужно обладать знаниями принципа работы глобальных и локальных сетей, протоколов разного уровня и особенностями работы того или иного оборудования. Не хочу Вас обидеть, но судя по тому что Вы пишите, они у вас на поверхностном уровне.
Дабы не вводить остальных в заблуждение, предлагаю перейти на общение в личку и с конкретизировать суть проблемы для того что-бы наконец дать мне возможность с ней разобраться, как это сделал товарищ m1ook.

rfv

• Продвинутый
  • **
« Ответ #76 : Ноябрь 08, 2012, 11:14:45 »
хотелось бы как пообщаетесь (если можно)чтоб внесли ясность на форуме ,кто же все таки виновен во всех проблемах Snake , проблемы то схожие с другими абонентами ,может кто найдет свое решение проблемы у себя

NataliK

• Эксперт
« Ответ #77 : Ноябрь 08, 2012, 12:30:24 »
У нас в подъезде тоже постоянно, почти каждый день
 вырубается интернет и бывает минут по 40 его нету, 1-вольская 24-1

rfv

• Продвинутый
  • **
« Ответ #78 : Ноябрь 08, 2012, 01:49:10 »

в подъезде ,звучит смешно ))) вырубается на телефоне через wifi)
дома то работает)?

Михалы4

• Представитель U-LAN
  • Опытный
  • *
« Ответ #79 : Ноябрь 08, 2012, 01:55:09 »
т.е. вы утверждаете, что у всего подъезда почти каждый день отключается интернет?
такая ситуация могла бы быть вызвана сбоем оборудования к которому подключены эти абоненты, однако по отчетам нашей системы мониторинга этого нет и последний сбой и замена оборудования на 6 подъезде зафиксированы 30.10.12

Уважаемые друзья, давайте будем чуточку объективнее и писать факты.

NataliK

• Эксперт
« Ответ #80 : Ноябрь 08, 2012, 03:36:14 »
Ну я же не придумываю, что интернет пропадает и не у меня одной, у соседей тоже, вот сегодня где то с 11.30 до 12.00 интернета не было

NataliK

• Эксперт
« Ответ #81 : Ноябрь 08, 2012, 03:39:55 »

в подъезде ,звучит смешно ))) вырубается на телефоне через wifi)
дома то работает)?
rfv, не умничайте, вы же поняли о чем речь

Михалы4

• Представитель U-LAN
  • Опытный
  • *
« Ответ #82 : Ноябрь 08, 2012, 03:53:55 »
Ну я же не придумываю, что интернет пропадает и не у меня одной, у соседей тоже, вот сегодня где то с 11.30 до 12.00 интернета не было

Сообщите пожалуйста номер договора(лицевого счета) мне в личку, я обязательно разберусь.

Так же интересует вопрос, обращались ли вы в тех.поддержку, по факту возникновения проблемы?

Snake

• Все знаю!
« Ответ #83 : Декабрь 02, 2012, 09:56:12 »
Уважаемый Snake, для того что-бы так утверждать, нужно обладать знаниями принципа работы глобальных и локальных сетей, протоколов разного уровня и особенностями работы того или иного оборудования. Не хочу Вас обидеть, но судя по тому что Вы пишите, они у вас на поверхностном уровне.
Зашел сюда как инет икнул... последнее время все стабильно работает, и потерь не видел...
А по поводу выше сказанного, не надо меня обижать и т.д., достаточно того, что по UDP протоколу каша приходила, вот после той ругани лучше стало работать.
Михалыч, если народ хочет получать информацию макимально оперативно и большим потоком, то использует UDP, а он очень чувствителен к качесву инфраструктуры провайдера.

Dr.Slon

• Опытный
« Ответ #84 : Декабрь 02, 2012, 11:01:54 »
Зашел сюда как инет икнул... последнее время все стабильно работает, и потерь не видел...
А по поводу выше сказанного, не надо меня обижать и т.д., достаточно того, что по UDP протоколу каша приходила, вот после той ругани лучше стало работать.
Михалыч, если народ хочет получать информацию макимально оперативно и большим потоком, то использует UDP, а он очень чувствителен к качесву инфраструктуры провайдера.

Про UDP не совсем понял, что конкретно ты хотел сказать, на сколько я помню UDP как и TCP одинаково требовательны не только к инфраструктуре отдельного провайдера, но и к инфраструктурам других операторов на всем пути. Практическое отличие UDP с точки зрения передачи данных в том, что информация о доставленном пакете или не доставленном, отправителю не приходит, что крайне усложняет поиск проблемного участка.

Касаемо "UDP каши", позволь поинтересоваться какими средствами, ты это установил?

Так же хочется поинтересоваться, ты все таки обращался к ним в тех. поддержку, как они предлагали?

Играю в WOT, там как раз данные по UDP ходят, проблем не наблюдаю, бывает конечно, но другие игроки так же начинают в чат жаловаться, думаю что-то там у них происходит.
« Посл. редактирование: Декабрь 02, 2012, 11:09:09 от Dr.Slon »

Snake

• Все знаю!
« Ответ #85 : Декабрь 03, 2012, 12:00:53 »
UDP каша, это когда полученные данные не полностью повторяют отосланные. Установил отсутствием. Скольким еще людям надо объяснить о необходимости стабильного интернета и в скольких словах? )
« Посл. редактирование: Декабрь 03, 2012, 12:04:01 от Snake »

Михалы4

• Представитель U-LAN
  • Опытный
  • *
« Ответ #86 : Декабрь 04, 2012, 10:43:45 »
А по поводу выше сказанного, не надо меня обижать и т.д.,
Никоим образом не пытался, если сложилось такое ощущение, приношу извинения.

Сейчас все у Вас работает, хорошо.

Snake

• Все знаю!
« Ответ #87 : Декабрь 04, 2012, 12:21:30 »
Да, спасибо  jnvt2

Noland

• Гуру
« Ответ #88 : Декабрь 05, 2012, 10:33:35 »
Михалы4, скажите, пжл, а по каким признакам еще, кроме стоимости, можно определить на каком плане сидит потребитель?

Михалы4

• Представитель U-LAN
  • Опытный
  • *
« Ответ #89 : Декабрь 06, 2012, 03:20:56 »
Михалы4, скажите, пжл, а по каким признакам еще, кроме стоимости, можно определить на каком плане сидит потребитель?

Если правильно понял вопрос, то например в Личном кабинете в разделе "Услуги" либо позвонить в тех.поддержку.

реклама
Мы в соц.сетях