Форум > Интернет, телевидение, телефония

Интернет провайдер U-LAN (ex Tartila.Net)

(1/41) > >>

Михалы4:
Доброго времени суток Уважаемые Некрасовчане!

Прежде всего хотелось бы выразить респект Администрации, за содержание и за труд по созданию такого нужного для района ресурса, свой небольшой и надеюсь не последний вклад, вышлю Вам чуть позже, думаю информация будет полезной.
О данном ресурсе был в курсе но все никак не было возможности посвятить ему время, наконец такая возможность появилась.

первый мой пост в данной ветке форума не случаен, т.к. именно здесь обсуждаются и задаются вопросы касаемо моего рода деятельности.
Готов помочь, разобраться и ответить на все Ваши вопросы не только, как человек с этим связанный, но и по ряду вопросов официально(на что получил одобрение от руководства), как сотрудник компании U-LAN(бывшая Tartila.Net), оказывающей услуги доступа в интернет в районе Некрасовка, скоро уже как 5 лет.

К сожалению нет времени перелопачивать все 35 страниц этой темы, по этому, если есть наиболее острые вопросы, задавайте.

Noland:
Вопрос: зачастую долго (по 30-40 сек.) загружается вновь открываемое окно, сразу после закрытия открывается быстро. Проблема появилась около 2 недель назад. С чем это может быть связано?

Михалы4:

--- Цитата: Noland от Февраль 21, 2011, 10:42:09 ---Вопрос: зачастую долго (по 30-40 сек.) загружается вновь открываемое окно, сразу после закрытия открывается быстро. Проблема появилась около 2 недель назад. С чем это может быть связано?

--- Конец цитаты ---

Приношу извинения за столь долгий ответ, не заметил нового сообщения.

Ув. Noland, проблема присутствует при использовании одного браузера или проводили эксперимент с несколькими?
опишите пожалуйста проблему с более обширными исходными данными, используете ли вы роутер или подключение напрямую, какая операционная система, какой используете браузер, есть ли антивирус\фаервол, подобное проявляется на каком-то конкретном ресурсе или на всех и т.п., желательно в личку тут, либо на наш форум, дабы не засорять тему.

Предварительно с уверенностью можно сказать только то, что это не проблема связи.

timmy:
Добрый день Михалы4!
Вопрос в следующем: я подключен к тарифу Ю`Лан-8, т.е. скорость 8000Кбит/с, но, при запуске торрента скорость обычно в районе 1Мбит/с (~750-1300Кбит, иногда 3,5Мбит/с), где еще 7Мбит/с?
Я бы мог списать это на ноут, который в общем то не отличается быстродействием, если бы на прежней квартире в марьино, у местного оператора не видел сам скорость в 10Мбит/с...
Что интересно, при этом сайты грузятся нормально, т.е. канал позволяет больше, но что-то не дает скачивать с бОльшей скоростью. Сразу скажу, что в торренте ограничений нет. ФАерволла тоже нет, был касперский, сейчас стоит аваст, что с первым, что со вторым-скорость одинакова...

Михалы4:

--- Цитата: timmy от Март 09, 2011, 03:57:36 ---Добрый день Михалы4!
Вопрос в следующем: я подключен к тарифу Ю`Лан-8, т.е. скорость 8000Кбит/с, но, при запуске торрента скорость обычно в районе 1Мбит/с (~750-1300Кбит, иногда 3,5Мбит/с), где еще 7Мбит/с?
Я бы мог списать это на ноут, который в общем то не отличается быстродействием, если бы на прежней квартире в марьино, у местного оператора не видел сам скорость в 10Мбит/с...
Что интересно, при этом сайты грузятся нормально, т.е. канал позволяет больше, но что-то не дает скачивать с бОльшей скоростью. Сразу скажу, что в торренте ограничений нет. ФАерволла тоже нет, был касперский, сейчас стоит аваст, что с первым, что со вторым-скорость одинакова...

--- Конец цитаты ---

Добрый вечер timmy, если Вы уверены, что Вам на том конце отдают с большей скоростью чем это показывает торрент клиент, тогда советую позвонить в тех поддержку, пусть сделают проверку линии. Наличие ошибок связанных с износом разъема RJ45, поврежденным кабелем или неисправной сетевой картой, зачастую проявляются "под нагрузкой" которую как раз можно создать торрентами.

И на всякий случай хотелось бы пояснить, что скорость скачки и скорость доступа в интернет 2 разные величины, возможно вы путаете Мбит/c - мегабиты в секунду(скорость доступа) и МБайт/c - мегабайт в секунду(скорость скачки) т.к. 1МБ/c =8Мбит/c, при этом ситуацию, которую Вы наблюдали в Марьино у местного провайдера (Maryno.Net или Iskra telecom) могла быть связана с тем, что часть торрент раздач шли из пиринга Home-IX, где скорость в разы выше, такие же явления можно наблюдать и у нас при условии, что часть сидов раздают из пиринга.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии