+-

Автор Тема: Интернет провайдер U-LAN (ex Tartila.Net)  (Прочитано 62813 раз)

Михалы4

• Представитель U-LAN
  • Опытный
  • *
Интернет провайдер U-LAN (ex Tartila.Net)
« : Январь 26, 2011, 04:42:08 »
Доброго времени суток Уважаемые Некрасовчане!

Прежде всего хотелось бы выразить респект Администрации, за содержание и за труд по созданию такого нужного для района ресурса, свой небольшой и надеюсь не последний вклад, вышлю Вам чуть позже, думаю информация будет полезной.
О данном ресурсе был в курсе но все никак не было возможности посвятить ему время, наконец такая возможность появилась.

первый мой пост в данной ветке форума не случаен, т.к. именно здесь обсуждаются и задаются вопросы касаемо моего рода деятельности.
Готов помочь, разобраться и ответить на все Ваши вопросы не только, как человек с этим связанный, но и по ряду вопросов официально(на что получил одобрение от руководства), как сотрудник компании U-LAN(бывшая Tartila.Net), оказывающей услуги доступа в интернет в районе Некрасовка, скоро уже как 5 лет.

К сожалению нет времени перелопачивать все 35 страниц этой темы, по этому, если есть наиболее острые вопросы, задавайте.

« Посл. редактирование: Январь 27, 2011, 11:21:56 от Михалы4 »
Безлимитный доступ в Интернет, Цифровое телевидение, Цифровая телефония, обширные Локальные ресурсы. По вопросам подключения: http://u-lan.ru, (499)674-0-674

Noland

• Гуру
Re: Интернет провайдер U-LAN (ex Tartila.Net)
« Ответ #1 : Февраль 21, 2011, 10:42:09 »
Вопрос: зачастую долго (по 30-40 сек.) загружается вновь открываемое окно, сразу после закрытия открывается быстро. Проблема появилась около 2 недель назад. С чем это может быть связано?

Михалы4

• Представитель U-LAN
  • Опытный
  • *
« Ответ #2 : Март 08, 2011, 11:36:43 »
Вопрос: зачастую долго (по 30-40 сек.) загружается вновь открываемое окно, сразу после закрытия открывается быстро. Проблема появилась около 2 недель назад. С чем это может быть связано?

Приношу извинения за столь долгий ответ, не заметил нового сообщения.

Ув. Noland, проблема присутствует при использовании одного браузера или проводили эксперимент с несколькими?
опишите пожалуйста проблему с более обширными исходными данными, используете ли вы роутер или подключение напрямую, какая операционная система, какой используете браузер, есть ли антивирус\фаервол, подобное проявляется на каком-то конкретном ресурсе или на всех и т.п., желательно в личку тут, либо на наш форум, дабы не засорять тему.

Предварительно с уверенностью можно сказать только то, что это не проблема связи.
Безлимитный доступ в Интернет, Цифровое телевидение, Цифровая телефония, обширные Локальные ресурсы. По вопросам подключения: http://u-lan.ru, (499)674-0-674

timmy

• Продвинутый
  • **
« Ответ #3 : Март 09, 2011, 03:57:36 »
Добрый день Михалы4!
Вопрос в следующем: я подключен к тарифу Ю`Лан-8, т.е. скорость 8000Кбит/с, но, при запуске торрента скорость обычно в районе 1Мбит/с (~750-1300Кбит, иногда 3,5Мбит/с), где еще 7Мбит/с?
Я бы мог списать это на ноут, который в общем то не отличается быстродействием, если бы на прежней квартире в марьино, у местного оператора не видел сам скорость в 10Мбит/с...
Что интересно, при этом сайты грузятся нормально, т.е. канал позволяет больше, но что-то не дает скачивать с бОльшей скоростью. Сразу скажу, что в торренте ограничений нет. ФАерволла тоже нет, был касперский, сейчас стоит аваст, что с первым, что со вторым-скорость одинакова...

Михалы4

• Представитель U-LAN
  • Опытный
  • *
« Ответ #4 : Март 09, 2011, 11:03:08 »
Добрый день Михалы4!
Вопрос в следующем: я подключен к тарифу Ю`Лан-8, т.е. скорость 8000Кбит/с, но, при запуске торрента скорость обычно в районе 1Мбит/с (~750-1300Кбит, иногда 3,5Мбит/с), где еще 7Мбит/с?
Я бы мог списать это на ноут, который в общем то не отличается быстродействием, если бы на прежней квартире в марьино, у местного оператора не видел сам скорость в 10Мбит/с...
Что интересно, при этом сайты грузятся нормально, т.е. канал позволяет больше, но что-то не дает скачивать с бОльшей скоростью. Сразу скажу, что в торренте ограничений нет. ФАерволла тоже нет, был касперский, сейчас стоит аваст, что с первым, что со вторым-скорость одинакова...

Добрый вечер timmy, если Вы уверены, что Вам на том конце отдают с большей скоростью чем это показывает торрент клиент, тогда советую позвонить в тех поддержку, пусть сделают проверку линии. Наличие ошибок связанных с износом разъема RJ45, поврежденным кабелем или неисправной сетевой картой, зачастую проявляются "под нагрузкой" которую как раз можно создать торрентами.

И на всякий случай хотелось бы пояснить, что скорость скачки и скорость доступа в интернет 2 разные величины, возможно вы путаете Мбит/c - мегабиты в секунду(скорость доступа) и МБайт/c - мегабайт в секунду(скорость скачки) т.к. 1МБ/c =8Мбит/c, при этом ситуацию, которую Вы наблюдали в Марьино у местного провайдера (Maryno.Net или Iskra telecom) могла быть связана с тем, что часть торрент раздач шли из пиринга Home-IX, где скорость в разы выше, такие же явления можно наблюдать и у нас при условии, что часть сидов раздают из пиринга.
« Посл. редактирование: Март 10, 2011, 12:44:41 от Михалы4 »

Михалы4

• Представитель U-LAN
  • Опытный
  • *
« Ответ #5 : Март 09, 2011, 11:19:13 »
Дорогие друзья!
Боюсь администрация рано или поздно не одобрит факт использования их ресурса в виде форума абонентского обслуживания нашей сети. По этому призываю, вопросы технического характера, все же адресовать либо в личку, либо на форум нашей сети http://forum.u-lan.ru, так будет в любом случае информативней и оперативней.

Данная тема задумывалась и призвана ответить на вопросы людей интересующихся нашими услугами.

Ксена

• Эксперт
« Ответ #6 : Март 30, 2011, 09:37:16 »
Всем привет!
На днях была "приятно" удивлена, когда вошла в свой лифт - 1В, д.12, 1ый подъезд - на большом зеркале в лифте почти во весь размер зеркала красуется реклама дорогого U-LANa.... Себя в зеркале не увидела, все реклама загородила ... Интересно, это только у нас в подъезде так удачно рекламу повесили? Или еще кому-нибудь повезло?
Я уже проверила, пленка не легкосъемная. Придется потрудиться, чтобы отодрать. Может быть расклейщик объявлений к нам заглянет???
А вообще, я не против рекламы. Понятно, что компаниям надо заявлять о себе каким-то образом. Но, зачем же при этом портить имущество?

anhennn

• Эксперт
« Ответ #7 : Март 31, 2011, 08:23:39 »
на большом зеркале в лифте почти во весь размер зеркала красуется реклама дорогого U-LANa.... Себя в зеркале не увидела, все реклама загородила ...
Так ведь места было мало в лифте, страшно представить, ЧТО это был за плакат :D А я рекламы не видела, наверное, уже отодрали.

Ксена

• Эксперт
« Ответ #8 : Март 31, 2011, 01:18:58 »
Хорошо, если отодрали ))), я вчера на маленьком лифте ехала. В маленьком нет рекламы :). Просто не понятно почему рекламщиков так привлекло зеркало!!! :)

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #9 : Март 31, 2011, 01:25:20 »
Хорошо, если отодрали ))), я вчера на маленьком лифте ехала. В маленьком нет рекламы :). Просто не понятно почему рекламщиков так привлекло зеркало!!! :)
Это были оборотни.  :D У них отражения в зеркалах нет, вот и заклеили, боятся разоблачения.  ;)

rfvi

• Опытный
« Ответ #10 : Апрель 05, 2011, 12:47:15 »
реклама то понравилась ;D? или как всегда сорвали))

fireborn

• Гуру
« Ответ #11 : Апрель 05, 2011, 01:21:14 »
сорвал

Ксена

• Эксперт
« Ответ #12 : Апрель 05, 2011, 03:47:31 »
такую рекламу уж точно читать не хочется!

Павел Евг

• Опытный
« Ответ #13 : Апрель 05, 2011, 04:48:35 »
Пришел ко мне как то мастер из тортилы маршрутизатор(роутер) подключать. Взял с меня 1200р за создание домашней сети, подключение принтера, общего для всех компьютеров, подключение к сети.
Принтер подключить не смог (квалификации не хватило), почти все остальные функции отключились сразу после его ухода. Пришлось мне самому во всём этом разбираться. Когда я поменял провайдера, то смог после этих упражнений перенастроить роутер, смог принтер к роутеру подключить, теперь можно с любого компьютера печатать не подключаясь к принтеру шнуром,
А этих крахоборов таких нехороших мастеров обгаживающих лифт рекламщики у которых портят лифт я больше не вызываю.
« Посл. редактирование: Апрель 06, 2011, 08:41:28 от Павел Евг »

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #14 : Апрель 05, 2011, 05:33:34 »
В Тартилле есть очень достойные профи. По телефону с удовольствием общалась с Ярославом, дай Бог ему терпения, может мысленно и возмущается, но все объяснит, как душевнобольной, спокойно, вежливо, толково. Андрей - просто умница и красавец.
Ничего, что я имею свое мнение?

реклама
Мы в соц.сетях