+-

Автор Тема: Соседи любимые и разные  (Прочитано 84750 раз)

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
Re: Соседи любимые и разные
« Ответ #450 : Сентябрь 20, 2018, 05:21:05 »
Отлично!!!!! Успокоили. Я гуманитарий  cntcy1 Спасибо. Как просто.... с0112

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #451 : Сентябрь 25, 2018, 05:05:47 »
Суд запретил двум россиянам курить на балконе в своих квартирах

Красноярский краевой суд запретил двум жителям Дивногорска курить на своих балконах, потому что табачный дым доносился до соседней квартиры, пишет Newslab.

Представитель истицы Евгения Русакова рассказала изданию, что женщина несколько лет жаловалась чиновникам на сигаретный дым и просила своих курящих соседей не дымить ей в окна. Ситуация не менялась, и она обратилась в полицию, где фактов правонарушения не нашли. После обращения в городской суд курильщиков обязали заплатить ей по пять тысяч рублей компенсации морального вреда, но это не устроило горожанку, и она подала апелляцию в вышестоящую инстанцию. В итоге краевой суд удовлетворил требование о запрете курения на балконе жилого дома и оставил в силе решение о взыскании компенсации.

Похожая история произошла в Новосибирске. Там горожанин два года судился с соседом и требовал запретить ему курить на балконе, но получил только пять тысяч рублей морального вреда. Тогда же Верховный суд постановил, что запретить людям курить в своих квартирах нельзя, но у их соседей есть конституционное право на благоприятную окружающую среду, и они могут взыскивать компенсацию с курильщиков.

Принятый в феврале 2013 года антитабачный закон определил места, где курить запрещено: подъезды, лифты и лестничные клетки, общественные учреждения и рядом с ними, а также возле метро, вокзалов, в аэропортах и портах.

https://news.mail.ru/society/34848684/?frommail=1

Вообще, конечно, надо разрешать курить в квартирах, только если квартиры полностью герметичны. А выход дыма за пределы квартиры - уже нарушение общественного пространства.  :) Мало того, что вонь - так мимо окон ещё и постоянно пролетают пылающие бычки.  ranting2
Viva la Nekrasovka!

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #452 : Сентябрь 25, 2018, 06:20:35 »
И горящие бычки, и слюнявые шморчки. 

Гибнут бедняги- табакоманы как мухи. И не платят им за вредность от постоянно поглощаемых канцерогенных соединений.  И не знаю как сейчас, не спрашивал, но когда курил вся одежда впереди была в прожжёных отверстиях дырочках. В машине куришь, угольки летят на шмотки. И перечень заболеваний, связанных с курением, и статистика смертности от рака курящих товарищей  на работе.

Как говорил один из моих преподавателей, заслуженный человек, Царства ему Небесного, "Лёгкие предназначены для вентиляции организма". Миллион раз был прав.

Это ж зависимость, "страсть". Ей подчиняешься.  "А тебе это надо?" (с)

Andrey

• Продвинутый
  • **
« Ответ #453 : Сентябрь 26, 2018, 07:08:23 »
Как бросить если силы воли не хватает. Таблетки и наклейки, а также иглы не помогают. Кто бросал - посоветуйте. У меня стаж около сорока лет.

Вася

• Продвинутый
  • **
« Ответ #454 : Сентябрь 26, 2018, 01:20:03 »
Можно попробовать бросать потихоньку. Постепенно стараясь удлинять периоды. Ну очень захотел, не выдержал, курнул - ладно, пробуем ещё раз. Дольше и дольше, в конце-концов может и не потянет уже. Главное не воспринимать  неудачи как - "я лох, у меня не получается!". А воспринимать спокойней - ну, не получилось, пробуем ещё раз.
По крайней мере - сократить потребление, это в любом случае плюс большой. Ну и когда очень хочется - можно попробовать отвлечься, например, на чай.

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #455 : Сентябрь 26, 2018, 11:26:14 »
Сам начал курить после первого класса. Не курю лет двадцать пять.

Мог бы мелким шрифтом написать про свой опыт много. Но, наверняка, у всех он разный и подход должен быть индивидуальный.

Основное- попросить помощи у Бога, как не странно здесь это прозвучит. А после, как написано, "Не искушай Господа Бога своего" (Мф 4:7), больше не курить.

И я бы не стал уменьшать количество, как много раз о подобном писали: как собаке лучше хвост купировать- сразу или каждую неделю отрубать по пятаку. Я спрыгивал с почти двух пачек "Беломора" в день.

Помоги, Господи, избавиться людям твоим от страстей.  Без них давление 120х80, у молодого такого не было))))

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #456 : Сентябрь 28, 2018, 11:05:23 »
Я тоже бывший курильщик....  :(  Всем советую скорее бросить.

http://nekurok.ru/sposoby-brosit-kurit/media/brosit-kurit-kniga

Многим помогла  книга Аллена Карра. 

Мне молитва. И Вам поможет. Божьей Матери. Своими словами. Искренне и с огромным желанием. Когда очень хотелось курить, представляла икону Богородицы и просила помощи. 

Andrey

• Продвинутый
  • **
« Ответ #457 : Сентябрь 28, 2018, 02:35:58 »
Книгу читал от корки до корки. Курил при этом как и советовал автор книги. Не помогло. Книга стоит до сих пор на книжной полке как память о выброшенных деньгах.

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #458 : Сентябрь 28, 2018, 06:28:11 »
Не курить- счастье!)

Постучу по клаве. Когда читаешь про чужой опыт в обыденном, у некоторых замыленных предметов становятся видны не замеченные до этого стороны. Может и моё косноязычное изложение пригодится. 

В реальный последний раз бросал уже себя изучив. Гордыня немерянная, от неё и отталкивался. Бросать курить мне нужно было, для того, что бы не курить, а дышать.
Начал смотреть, что впереди по календарю. Оказалась Пасха.  Не помню, как-то получилось что она попала на майские праздники, которые длились три дня. Пасха была на второй день. Мне важно было не покурить один день, что бы себя убедить, что и такое возможно.  Решил, что если день перед Праздником не покурю, то на сам Праздник курить не буду. Попросил Господа помочь.

Перед Пасхой сутки проспал, не вставая. С утра на Пасху уже знал, что день не покурил. После Пасхи к первому дню прибавился второй. Самый сложный этап для меня остался позади.

С утра каждый день решал, буду курить или нет. И каждое утро было жаль, что понесённые муки будут коту под хвост. И оставлял решение до следующего утра.

Папиросы и зажигалка всегда, месяца полтора, были со мной. Не должно было быть паники что "курить нечего".
В кармане было и немеряно жвачки. Поскольку к тому времени были определённые моменты, когда закуривал (из подъезда вышел- закурил, до вала дошёл- выплюнул бычок, за стол на работе сел- закурил, докурил- загасил в пепельнице, поел- закурил и т.д.), то роль папиросы после Пасхи в эти моменты выполняла пайка жвачки. Вышел- открыл пачку, размял пластинку, положил в рот. Дошёл до вала- выплюнул. На том же месте, где раньше улетал окурок. Сел за стол- жвачку в рот. Три минуты- выплюнул в  бумажку и выкинул в корзину для бумаг. Поел- жвачку, На те же три минуты.

Ну и жвачка и сигареты ушли примерно в одно время. тело обрадовалось заботе. Положительных ощущений была куча. До сих пор они помнятся и питают.

Снилось, правда, курение долго. Да и сейчас еще бывает.

И знаю, если раз-два затянусь, то уже за уши не оттащишь. И не затягиваюсь, и отхожу.

Слава Богу!

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #459 : Сентябрь 29, 2018, 11:37:35 »
Да.... умеем создавать себе проблемы. Сами. А потом в муках выползать. Андрей, все будет хорошо, если есть желание, первый шаг сделан.

NataliK

• Эксперт
« Ответ #460 : Сентябрь 29, 2018, 11:19:06 »
 Моё мнение, если не можешь бросить курить, значит не очень хочешь, я курила 10 лет, захотела бросить, всё думала как же, читала книгу  Аллена Карра шла и курила, долго не могла бросить, потом захотела третьего ребенка и сказала себе надо бросить, на следующий день проснулась и сказала себе всё хватит, бросила в один день, не курю уже 8 лет, ни разу не закурила. Главное желание и всё получится!!!!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Andrey

• Продвинутый
  • **
« Ответ #461 : Сентябрь 30, 2018, 10:24:10 »
Убедили !!! Осталось с датой бросания определиться. А ведь скоро Новый год с длинными выходными jnvt2 Раньше бросать - праздник насмарку.

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #462 : Сентябрь 30, 2018, 12:41:51 »
Бог в помощь!

Тока вот по длинным выходным: мне бы лучше было бы попробовать не покурить дома, за тремя замкАми.

Работа начнётся, так там то премию дадут в размере десяти окладов, будешь репу чесать и нервничать, на что потратить.

Или, как обычно, на конкурсе на лучшего по профессии возьмешь первое место, корреспонденты будут приставать "Отредактируйте, пожалуйста, текст Вашего интервью для нашей газеты на нашем английском языке", начальник в это время орёт в коридоре "Петрович, где будешь принимать школьников для Урока Правильной жизни, в переговорной, конференц- зале или моём кабинете, твой-то подарками забили!", десять школьников одновременно с криком начальника уже на твоем рабочем месте, выстроились вдоль стены, видны тока макушки, все играют на телефонах и им твой положительный опыт ожидаемо безразличен. А по вечерам в течении недели банкеты, когда прямо на рабочем месте, а когда в кабаке с цыганками и стриптизками из счет производства.

А дома!... Проснулся... Тапочки тёплые...Яишенку из пары яичек, на сливочном масле, предварительно его посолив... Кофе с молоком, хлеб белый с маслом сливочным... В койку с книжкой... Домашние за стеной на цыпочках и шёпотом "Батя курить бросает, разбудим, разорётся, да мож в этот раз, Дай Бог,  бросит, пора уже о здоровье подумать". За окном вьюга наметает сугробы... Или лужи по колено и холодный дождь каплями прямо в морду лица... А к обеду проснулся, щей похлебал... В койку с книжкой...  Список книг ещё подобрать на типа Диккенса, что б полстраницы и в лёгкий храп,  что бы не цепляло и не заводило. Никаких салютов, охот и рыбноловли "Эх,  матом, ушла, матом!" Без бухла, бо "пьяного и умного одновременно не встречал"(с)... "Ребята, удивительно, три дня не курю и уже не тянет! Здесь один сказал, что если раз затянуться, стопудово закуришь, гонит наверняка, Коль, дай-ка свою на затяжку, не, новую мне не прикуривай, чо портить..."

дело-то серьёзное...)))

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #463 : Сентябрь 30, 2018, 01:39:40 »
Я бы не ждала Нового года. Каждая сигарета убивает. Нафига такое счастье? Мой отец умер от рака горла. Я поняла, что курить больше не буду. И то были срывы раз-два в год по кооперативным праздникам.  После одного такого «девичника», опередив «разбор полета» дома я сказала мужу, ты меня сегодня не ругай а я навсегда забуду о курении и алкоголе. Слава Богу! Я забыла, муж счастлив. Он никогда не пил и не курил. Жаль, конечно, что не раньше умная мысль  пришла и «прижилась» в затуманенном мозгу. 

NataliK, Вы умница!  с0112

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #464 : Сентябрь 30, 2018, 04:58:22 »
где-то читал, что у мужчин и женщин разные механизмы табачной зависимости. У мужичков напряжнее.

А я понял, что уважаемый Андрей хочет провести Новогодние праздники в угаре кутежа и табачного дыма? Если ошибся, то очень хорошо.

реклама
Мы в соц.сетях