+-

Автор Тема: Соседи любимые и разные  (Прочитано 84771 раз)

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
Re: Соседи любимые и разные
« Ответ #30 : Январь 14, 2011, 10:44:55 »
Я вообще была всем довольна. Дело происходило на дороге, где проходят уроки автошколы, перед радиополями, я называю которые - лесом.   Уверена, когда мужчина спросил о наморднике, он даже не надеялся на ответ.   Злую тираду  точно не ожидал и завелся. Мы с мужем не вступили в конфликт, но утро  испортили себе все. Но эта овчарка, это что-то. Здоровая, окрас такой..... И радости - океан. Жаль, что людям не передался этот искренний позитив от мороза, снега, свободы.

Латимерия

• Гуру
« Ответ #31 : Январь 14, 2011, 11:02:05 »
не про намордник надо было спрашивать перед лесом а про поводок. и не спрашивать а попросить взять за поводок. и не было конфликта. имхо
легко рассуждать, спокойно анализируя дома ситуацию. А папе ребенка в тот момент было важнее обезопасить ребенка любым способом, а уж как это сделают хозяева- намордником или поводком не принципиально. В такие моменты не всегда до "правильных" вопросов!
А у нас вдоль дома 12 по 1-В. каждое утро выгуливают маленькую собачку- но такую  звонкую! ;D Такое впечатление, что тявкает у меня квартире! ;D

fireborn

• Гуру
« Ответ #32 : Январь 14, 2011, 11:22:47 »
ОП защитить ребенка можно просто взяв его на руки или заслонить собой и задавать правильные вопросы. тем более собака явно не агрессивная судя по описанию Степаниды.

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #33 : Январь 14, 2011, 11:26:04 »
Нет, но дело после застолья, все на своей волне. И ведь рынулись друг к  другу драться.

Freeman

• Гуру
« Ответ #34 : Январь 14, 2011, 11:34:40 »
Не спится...Время 0:44 уже на протяжении часа слушаю музыку которая доносится из второго подъезда. Кому то очень весело!!! а мне не очень, завтра на работу рано вставать...Что за песпардонность!!! Летом было тоже самое...
Либо звоните в милицию, либо купите беруши в аптеке - мне уже давно ни кто спать не мешает.

Женька

• Гуру
« Ответ #35 : Январь 14, 2011, 11:38:05 »
Кто хочет конфликта - тот его и получает ;D
Не было бы настроя на ругань - разошлись бы миром и все.

Латимерия

• Гуру
« Ответ #36 : Январь 14, 2011, 11:46:09 »
 fireborn, насчет агрессивности собак Вам виднее. Но вот у моих знакомых собака, эрдельтерьер, всегда была спокойная. Как- то мы шли с ее хозяйкой по дорожке, собака шла рядом. Мимо просто проходила девушка, со стороны собаки. Пес взял и прикусил ей бедро. Не сильно, а как бы мимоходом. Я от него такого не ожидала и с тех пор осторожно отношусь к любой, самой спокойной с виду собаке- береженого бог бережет!   ;) Но об этом уже надо в другой теме обсуждать! Соседи, пока, не кусаются! ;D
« Посл. редактирование: Январь 14, 2011, 11:50:31 от Ольга Петровна »

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #37 : Январь 14, 2011, 11:55:50 »
ОП защитить ребенка можно просто взяв его на руки или заслонить собой и задавать правильные вопросы. тем более собака явно не агрессивная судя по описанию Степаниды.
А по-моему намордник более актуален - во всяком случае в соответствии с законом - можно собаку отпустить с поводка, но она должна быть в наморднике (овчарка относится к собакам которым нужен намордник). Знаю, что не все собаки выносят намордники, но раньше это было обязательным и хозяева выполняли, это сейчас все расслабились, потому что за это перестали наказывать. У нас в детстве была собака - охотничья - гордон сеттер. Так она не выносила намордника, но тем не менее его одевали ей, когда возили на дачу на электричке. Собака в жизни никого не покусала, но люди то этого не знают и не должны гадать - добрая ли собака и укусит или нет.. Собака достаточно крупная, а значит должна быть в наморднике.

Женька

• Гуру
« Ответ #38 : Январь 14, 2011, 12:05:14 »
А по-моему намордник более актуален - во всяком случае в соответствии с законом - можно собаку отпустить с поводка, но она должна быть в наморднике (овчарка относится к собакам которым нужен намордник). Знаю, что не все собаки выносят намордники, но раньше это было обязательным и хозяева выполняли, это сейчас все расслабились, потому что за это перестали наказывать. У нас в детстве была собака - охотничья - гордон сеттер. Так она не выносила намордника, но тем не менее его одевали ей, когда возили на дачу на электричке. Собака в жизни никого не покусала, но люди то этого не знают и не должны гадать - добрая ли собака и укусит или нет.. Собака достаточно крупная, а значит должна быть в наморднике.
Это актуально для общественных мест - детские площадки, остановки, транспорт и т.п. А в лесу намордник ни к чему и требовать его одевать неправомерно. Можно просто попросить придержать собаку, если надо пройти мимо. Но тут уж все зависит от культуры людей.
Соседи, пока, не кусаются!
зато могут побить! В нашем районе с собакой в наморднике вообще опасно гулять. Мужа моего, когда гулял с собакой на полях, хотели попрессовать какие-то приятные молодые люди. Когда увидели, что он с собакой, и далеко не болонкой - развернулись ;D
А я как-то гуляла около фока - тоже какие-то интеллигентные мужчины прицепились, но у них был пистолет (вероятно, пневматика) и они близко не подходя - по нам постреляли :) Поэтому в лес - только без намордника. Вот такие у кого-то соседи ;D

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #39 : Январь 14, 2011, 12:59:16 »

Ксена

• Эксперт
« Ответ #40 : Январь 15, 2011, 10:31:51 »
Мне кажется, вы очень оптимистичны. Конечно, можно взять ребенка на руки, но крупная собака легко может опрокинуть и взрослого человека с ребенком на руках. К тому же, человек, у которого нет собаки, не может оценить как собака может повести себя в конкретный момент. Только хозяин знает поведение своей собаки. Но, как правильно тут уже было написано, иногда любой из нас может повести себя неформатно - и собака, и человек.

Латимерия

• Гуру
« Ответ #41 : Январь 15, 2011, 11:18:06 »
Женька, у меня собаки нет, поэтому не знаю трудно ли снимать намордник при необходимости. Неужели так сложно? Ну была бы Ваша собака без намордника, полаяла бы, мужики издалека постреляли - думаете испугались бы?

Женька

• Гуру
« Ответ #42 : Январь 15, 2011, 12:06:27 »
Женька, у меня собаки нет, поэтому не знаю трудно ли снимать намордник при необходимости. Неужели так сложно? Ну была бы Ваша собака без намордника, полаяла бы, мужики издалека постреляли - думаете испугались бы?
Я как бы специально гуляю с собакой в малолюдных местах. Чтоб и без намордника и поводка и не мешать никому. Да и собака у меня на людей нападать не умеет, иногда, к сожалению. Кстати, обученная собака и в наморднике может отработать человека. Это так, к слову. Вам может сложно понять, т.к. нет собаки - но собаку надо выгуливать, а не просто выводить нагадить на газон. А сделать это на поводке и в наморднике нереально. Я как-то привыкла играть со своей собакой на прогулке, а не тупо распугивать прохожих.
Я прекрасно понимаю что собакам не место во дворах и на детских площадках - ни большим, ни маленьким. Но когда в лесу начинаются разборки кому где и как гулять - мне не понятно. Места много, можно и обойти, если боишься собак.   Но увы, хамов в нашем районе достаточно. Поэтому, давайте не делиться на лагерь собачников и безсобачников, а просто с уважением относиться друг к другу. И не раздувать конфликты на пустом месте. :)

Латимерия

• Гуру
« Ответ #43 : Январь 15, 2011, 12:42:20 »
 Спокойных прогулок всем нам- с собаками и без! :)

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #44 : Январь 15, 2011, 03:44:41 »

К собакам претензий нет, претензии к людям, которые их провоцируют намеренно или по-глупости.
Женечка, в лесу гуляйте без намордника и поводка. Когда я бегаю там, все придерживают собак и даже здороваются.
А хамла в лесу  много, я перестала бегать с зайцами, перешла на дорогу.

реклама
Мы в соц.сетях