+-

Автор Тема: Соседи любимые и разные  (Прочитано 88542 раз)

Людочка

• Эксперт
Re: Соседи любимые и разные
« Ответ #15 : Январь 13, 2011, 07:18:18 »
В нашем подъезде возле мусоропровода выставили клетку от птички. Ладно бы пустую, так нет- в ней подыхающий попугайчик. Типа, мы не можем смотреть в квартире как он дохнет.

у них волнистый попугайчик? или кто-то другой? :)

Intisar

• Опытный
« Ответ #16 : Январь 13, 2011, 08:03:09 »
Что за люди такие! Не любишь животных - не заводи. Не нужен попугай - отдай кому-нибудь. Наверняка кто-то хочет попугайчика, а купить денег нет. Видел бы кто, что творится в лесополосе около Птичьего рынка, кладбище домашних животных и куча вышвырнутых зверушек помирают там же потому, что продать не удалось. Рыбок аквариумных выливают цистернами. Совсем люди охренели. Да что там говорить, если некоторые мамаши новорождённых на помойку выбрасывают. Куда катимся...  >:( Этих соседей самих в клетку, на профилактику. А ведь у них наверное, дети есть. Отвратительный пример. Придёт время, дети сами вышвырнут этих родителей как несчастного попугайчика, квадратные метры нынче в цене.  :o

ППКС!!!

что до Птички, то увы, спрос рождает предложение.
Я имела неосторожность поехать на птичку посмотреть клетки для собак (тут не надо пугаться, речь идет о выставочных клетках, предназначенных для безопасности и отдыха собаки на выставке ;) ).
Такой жути я давно не видела: подсосные тощие с гноящимися глазами и текущими носами котята "британских" окрасов в аквариуме как селедки в бочке напиханы. Интересно, покупатели на птичке когда-нибудь видели нормальных британских котят? 
1,5 месячные "алабаи" на ножках-спичках и с весом 3-4 кг.......КОШМАР!!!

Про попугайчика - ГАДОСТЬ!!! Не люди, а уроды какие-то  >:(

Кстати, стоило мне поплакаться, как кошку кто-то куда-то дел, в подъезде ЧИСТО!!!!!
Крастота!!!

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #17 : Январь 13, 2011, 08:24:48 »
«Так это... можно сделать дополнительную камеру для обзора приквартирного пространства. Или я чего пропустил?»

Нужно подумать..... Хотя опять выброшенные деньги, стоящего под дверью можно увидеть в глазок.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #18 : Январь 13, 2011, 09:03:47 »
«Так это... можно сделать дополнительную камеру для обзора приквартирного пространства. Или я чего пропустил?»

Нужно подумать..... Хотя опять выброшенные деньги, стоящего под дверью можно увидеть в глазок.
Если за дверью клиент серьёзный, можно получить пулю в "глазок".  Не хочу напугать, просто работа такая.

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #19 : Январь 13, 2011, 09:12:01 »
И Вас со Старым, Новым годом, позитивный наш.  :P

маруся

• Гуру
« Ответ #20 : Январь 13, 2011, 09:52:08 »
А у моих соседей за забором год назад появилась собака.Всё время то скулит то тявкает.Ну думала дворняжку взяли на охрану.Они сами не живут постоянно ,только приезжают её кормить.Как их нет она не замолкает.Пошла я с детьми 4января кататься с горки,что напротив их забора и свою таксу прихватили.Пусть думаю с детьми порезвится.Катаются дети короче ,вдруг через забор(2 метра)перепрыгивает собака-породистая крупная лайка.Хватает молча мою таксу и начинает драть.Я пытаюсь собаку отнять, она меня за руку и поволокла с горки кувырком.Хорошо я была в толстой варежке.Моя дурочка вместо того чтобы убегать, бросилась меня защищать.Та опять её драть начала.Дети орут так, что наверно в некрасовке было слышно.Муж с пистолетом ,в пижаме и шлёпанцах выбежал,сосед с лопатой еле отогнали.В итоге моя собака как друшлаг.Вся в дренажах.Каждый день ездим на уколы и перевязки.Хорошо на смерть не загрызла.Каникулы насмарку ,больная собака и моя прокусанная рука.Вопрос зачем заводить собаку если не знаешь что с ней делать.В едь с лайкой надо на охоту ходить и пробегать в день по 10км минимум ,а они её как сторожевую взяли.А вы говорите попугайчики!!!!!!!!!!!!!

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #21 : Январь 13, 2011, 10:05:03 »
Но Ваша просто - герой. Умничка, защищала как. Вопрос, за каким забором у Вас соседи в Некрасовке? Это единственное, что я не поняла.

маруся

• Гуру
« Ответ #22 : Январь 13, 2011, 10:07:41 »
Живём в 5 километрах за некрасовкой,в частном доме.А дети учатся в некрасовке.

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #23 : Январь 13, 2011, 10:26:53 »
Я так и подумала, в одной из тем Вы уже писали об этом. Страшная история. Мы первого числа  пошли в лес с мужем птичек кормить по призыву форума. Ни одной кормушки не нашли, но выгулялись основательно. Возвращаясь домой, обратили внимание на машину, которая подъехала, из нее выскочила красавица овчарка, с радостью стала прыгать по сугробам, за ней появились и хозяева, он и она. За нами шла молодая пара и на санках их дитятко, отец спокойно спросил, почему собака без намордника, женщина то ли с будуна, то ли у нее что-то с психикой, она так отреагировала, что завела всех. Мужики чуть не драться, ребенок испугался, так не красиво всё получилось, ну, казалось бы, промолчи, виновата, выпустили погулять, порезвиться без намордника, зачем же так реагировать и портить людям кровь, у них же маленький ребенок, опять же мужчина защищает свою семью, и в ответ такой хай, зачем вы здесь гуляете, идите на детскую площадку.... Дорогие соседи, некрасовцы, давайте уважать друг друга, передавая таким образом опыт общения детям и животным.
А кормушки мы нашли, возле дома их море. На березках у детского садика. Напротив Некрасовской, 9. Протоптали тропу к ним все форумчане, кормили и маленьких, и больших. Будем добрей, сколько этой жизни.

Intisar

• Опытный
« Ответ #24 : Январь 13, 2011, 11:40:04 »
Степанида ......ээээээээээ......... я не оправдываю хозяев овчарки, вероятно, спровоцировавших конфликтную ситуацию, ИМХО надо было подозвать собаку, придержать ее и пройти вперед, а потом отпустить собаку, если народа рядом нет.

Но все же если собака, как Вы пишите, по сугробам в лесу (на пустыре) радостно прыгает (конечно не на людей), то как бы все в соответствии с правилами:
ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ
2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

А вообще, конечно, да, надо быть терпимее, хотя и сложно иногда это

маруся, жуть  >:( нападение молча, без ритуала - это ацкий ад, если не соблюдены собачьи ритуалы, то у нападающей явные проблемы с психикой. Будьте осторожнее с этим "сокровищем".
Вряд ли лайка, их мало сейчас, скорее модные нынче маламуты, хаски и т.п.

Выздоравливайте и Вы, и Ваш питомец!

маруся

• Гуру
« Ответ #25 : Январь 14, 2011, 12:33:43 »
Именно это меня больше всего и поразило ,что молча и целенаправленно ,как на дичь.У меня не первый год собака.Ситуации бывали разные.Обычно собака подбежит ,понюхает,моя может огрызнуться(хотя мы не из породы злобных такс).Но эта видно одичала и истасковалась одна за забором. Даже бродячие так себя не ведут.Их то как раз отогнать не трудно, если не стая .Хозяин приходил извиняться,сказал лайка.Сказал лечение оплатит.С операцией уже за 15 тыс. перевалило.Существенно конечно.Теперь точно за забор не выпущу.Жалко побегать любит на свободе.Иногда даже сама рулетку притаскивает,чтобы пристегнули и пошли погулять не по участку.

kissskat

• Продвинутый
  • **
« Ответ #26 : Январь 14, 2011, 12:45:49 »
Не спится...Время 0:44 уже на протяжении часа слушаю музыку которая доносится из второго подъезда. Кому то очень весело!!! а мне не очень, завтра на работу рано вставать...Что за песпардонность!!! Летом было тоже самое...

Латимерия

• Гуру
« Ответ #27 : Январь 14, 2011, 09:38:06 »

у них волнистый попугайчик? или кто-то другой? :)
уже никакой...

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #28 : Январь 14, 2011, 10:06:18 »
Intisar, я полностью согласна с Вами, хозяева и вывезли собаку порезвиться, и собака сама - глаз не оторвать, но дело в том, что мы не умеем разговаривать. Мужчина спросил, почему без намордника собака. Спросил спокойно, спокойно можно было ему ответить, но ответила дама, которая была без настроения или всегда такая, хоть ей повезло во многом, и машина хорошая, и собака хорошая, и муж хороший, был бы плохой, оставил бы ее в сугробе, потому что подозвал собаку, придержал ее, и уже не мог остановить конфликт, завязавшийся между женой и мужчиной.

fireborn

• Гуру
« Ответ #29 : Январь 14, 2011, 10:33:09 »
не про намордник надо было спрашивать перед лесом а про поводок. и не спрашивать а попросить взять за поводок. и не было конфликта. имхо

реклама
Мы в соц.сетях