+-

Автор Тема: Соседи любимые и разные  (Прочитано 86656 раз)

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
Соседи любимые и разные
« : Январь 12, 2011, 12:08:56 »
Вчера разговаривала с девушкой-соседкой на повышенных тонах, хоть не люблю это дело. Находясь в душе, слышу грохот в соседнюю дверь, мне так  показалось, что ломятся в мою, я даже не предположила. Но выйдя из душа, убедилась, что «дрожит» от ударов моя дверь, купленная после
 переезда в Некрасовку, моя краса и гордость, муж не разговаривал со мной два дня, т.к. дверь можно было взять дешевле и скромней.
Выяснилось, парень ошибся этажом или еще чем, дело не в этом. Торчит соседкина голова из двери квартиры, пока я разговаривала с парнем,
 голова исчезла, дверь в ее квартиру закрылась, а дверь в холл к лифту открыта. Я взбесилась, иду, стучу и спрашиваю, почему дверь открыта
в предбанник? Она говорит, я разговариваю с подругой. Замечаю девушку у лифта, не понимаю, как они разговаривают, одна у лифта, другая
 за  закрытой дверью в квартиру. Я пытаюсь донести информацию, что я испугалась грохота, если бы дверь была закрыта, звонили бы в звонок,
а не ломились бы в дверь. Диалог не получился, а дверь так и осталась открытой. Я хотела ее закрыть, но это было бы скандально, если соседка
против. Голова разболелась, поделиться не с кем, муж уже спал. Права ли я делая замечания девушке? Перед тем, как уйти в квартиру, я сказала
ей, что я не для того платила деньги за дверь, чтобы она была открытой. Соседка только развеселилась а я поняла, что не хочу с ней больше
разговаривать.
« Посл. редактирование: Февраль 11, 2011, 10:51:09 от Степанида »

Латимерия

• Гуру
Re: Соседи любимые и разные
« Ответ #1 : Январь 13, 2011, 12:25:20 »
Вы все правильно сделали, поговорив с соседкой и настаивая на том, чтобы дверь закрывали! Но если соседи не адекватные или нет личной заинтересованности в общей двери, то тут сколько не говори... У нас на старой квартире на общей двери стоял замок, дверь была не железная, а простая, поставленная еще при строительстве дома- чисто от бомжей. Соседи постоянно ходили курить к лифту и забывали закрывать дверь- дверь была почти постоянно открыта и я не соглашалась на металлическую.. Потом они предложили поставить металл. дверь только в наше крыло, на  три квартиры- они хотели  ставить в коридоре коляску и сделать вешалку для одежды, поэтому стали  заинтересованы в том, чтобы общая дверь закрывалась.
На новой квартире вопрос о закрытии на замок общей двери не поднимаю, так как не уверена, что ее будут  закрывать- лучше свою дверь поставить хорошую и в глазок видеть кто стоит перед дверью, а то понадеешься, что общая дверь закрыта, пойдешь туда, а там кто-нибудь затаился за открытой дверью! Так что хорошо, что Вы поставили надежную дверь в свою квартиру, а про вложенные деньги в общую дверь остается ,видно, только жалеть.
« Посл. редактирование: Январь 13, 2011, 12:30:24 от Ольга Петровна »

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #2 : Январь 13, 2011, 08:54:05 »
Можно поставить доводчик на дверь с соответствующим замком, чтобы она при любом раскладе закрывалась. Это удобно, но боюсь, что не вполне адекватные соседи запросто угробят эту затею, ведь для большинства людей МОЁ начинается с двери собственной квартиры, всё, что за ней - чужое и значит там можно гадить. Поставьте себе лучше видеодомофон, будете видеть кто is who.

bsa

• Опытный
« Ответ #3 : Январь 13, 2011, 10:43:01 »
Можно поставить доводчик на дверь с соответствующим замком ...

Думаю к вечеру его уже скомуниздят.
Мы когда въезжали я поставил ограничитель для входной двери (чтоб об чтену дверь не билась),
так через день украли (ему цена 30 р.) - с мясом выдернули из пола, так что дюбели остались в бетоне.

А вы про доводчик - на рынке купите пружину, как в подъезде и прибейте гвоздями и будет Вам счастье.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #4 : Январь 13, 2011, 11:02:45 »

А вы про доводчик - на рынке купите пружину, как в подъезде и прибейте гвоздями и будет Вам счастье.
С пружиной дверь будет хлопать, ведь никто её не придерживает как правило. Такое "счастье" через три дня самому придёться оторвать.

HulioPechales

• Гуру
    • Оборудование для ремонта автомобилей
« Ответ #5 : Январь 13, 2011, 11:12:25 »

С пружиной дверь будет хлопать, ведь никто её не придерживает как правило. Такое "счастье" через три дня самому придёться оторвать.

Ребят, у меня в подъезде на общей двери к лифту стоит пружина, все соседи вроде адекватные, не хлопают,  бывает конечно забываются, да и сам тоже, но крайне редко........ не сильно напрягает.
Кстати и входная дверь в квартиру у меня хорошо шумоизолирует, так что мне ваще пофигу))

Дмитрий

• Гуру
« Ответ #6 : Январь 13, 2011, 11:18:07 »
А я бы, "т.к. говнюк ещё тот 8)",  каждый раз видя незакрытую дверь, звонил бы этим соседям и с придурковато-милым лицом вежливо интересовался: "не вы ли забыли зарыть дверь корридора :) :)? Ах, ну ничего страшного - я сейчас закрою сам :-[. Изините за беспокойство ;)".
Судя по тому, что при разговоре со Степанидой соседка лыбилась - то значит глумилась, а с такими нужно общаться их методами
*Нам отступать некуда, позади очистные сооружения........*

Intisar

• Опытный
« Ответ #7 : Январь 13, 2011, 01:00:54 »
а у нас в подъезде другая фигня..........поселилась на первом этаже кошка пару дней назад, соседи (т.е. жильцы подъезда) ее начали прикармливать.............это какой-то кошмар: 4-5 коробочек с тухнущей едой (привет тараканам и крысам), да еще кошка ссыт в подъезде.....под батареей крааааасивая лужа.....
вонища  :o
сегодня это "сокровище" видимо ссало в горшок с цветком, который в подъезде стоит, т.к. земля из горшка раскидана.
я вот думаю написать для сердобольных объявку или пусть забирают в квартиру, или я потрачу 500 рэ на дешевую переноску, отловлю кошку и в приют отвезу.
а был такой подъезд хороший, чистый, дворники его пару раз в неделю мыли......красота............была

ЛЮДИ!!! ну жалко вам зверушку, ну заберите ее себе в дом, ну чего ж свинарник устраивать?!
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #8 : Январь 13, 2011, 01:14:52 »
Ну у нас сосед свою собаку выгоняет на лестничную площадку и она воет, тявкает и т.д. Благо сосед не совсем рядом с нами и тявкает она в другом углу площадки, но все равно как-то не очень душевно.... Зачем ему собака я не понимаю, наверное кто-то из знакомых так "пошутил"..
« Посл. редактирование: Январь 13, 2011, 01:16:25 от Quiet »

юла

• Опытный
« Ответ #9 : Январь 13, 2011, 01:36:22 »
я думаю редко у кого соседи нормальные.сейчас многие живут мне хорошо, а до других по фиг,такие как мой сосед.

Латимерия

• Гуру
« Ответ #10 : Январь 13, 2011, 05:11:12 »
В нашем подъезде возле мусоропровода выставили клетку от птички. Ладно бы пустую, так нет- в ней подыхающий попугайчик. Типа, мы не можем смотреть в квартире как он дохнет.

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #11 : Январь 13, 2011, 05:32:05 »
а у нас в подъезде другая фигня..........поселилась на первом этаже кошка пару дней назад, соседи (т.е. жильцы подъезда) ее начали прикармливать.............это какой-то кошмар: 4-5 коробочек с тухнущей едой (привет тараканам и крысам), да еще кошка ссыт в подъезде.....под батареей крааааасивая лужа.....
вонища  :o
сегодня это "сокровище" видимо ссало в горшок с цветком, который в подъезде стоит, т.к. земля из горшка раскидана.
я вот думаю написать для сердобольных объявку или пусть забирают в квартиру, или я потрачу 500 рэ на дешевую переноску, отловлю кошку и в приют отвезу.
а был такой подъезд хороший, чистый, дворники его пару раз в неделю мыли......красота............была

ЛЮДИ!!! ну жалко вам зверушку, ну заберите ее себе в дом, ну чего ж свинарник устраивать?!

А не та ли это кошечка, о которой наш форумчанин спрашивал, ходит ли она в туалет? Как обидно, что гадит, хотя туалета же нет у нее сейчас.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #12 : Январь 13, 2011, 05:35:49 »
В нашем подъезде возле мусоропровода выставили клетку от птички. Ладно бы пустую, так нет- в ней подыхающий попугайчик. Типа, мы не можем смотреть в квартире как он дохнет.
Что за люди такие! Не любишь животных - не заводи. Не нужен попугай - отдай кому-нибудь. Наверняка кто-то хочет попугайчика, а купить денег нет. Видел бы кто, что творится в лесополосе около Птичьего рынка, кладбище домашних животных и куча вышвырнутых зверушек помирают там же потому, что продать не удалось. Рыбок аквариумных выливают цистернами. Совсем люди охренели. Да что там говорить, если некоторые мамаши новорождённых на помойку выбрасывают. Куда катимся...  >:( Этих соседей самих в клетку, на профилактику. А ведь у них наверное, дети есть. Отвратительный пример. Придёт время, дети сами вышвырнут этих родителей как несчастного попугайчика, квадратные метры нынче в цене.  :o

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #13 : Январь 13, 2011, 05:59:29 »
Согласна. Спасибо, что поддержали тему.

Видеодомофон у меня есть, но обзор - площадка у лифта, у звонка в межлифтовую дверь. Бесполезная вещь, если открыта дверь.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #14 : Январь 13, 2011, 06:07:43 »
Согласна. Спасибо, что поддержали тему.

Видеодомофон у меня есть, но обзор - площадка у лифта, у звонка в межлифтовую дверь. Бесполезная вещь, если открыта дверь.
Так это... можно сделать дополнительную камеру для обзора приквартирного пространства. Или я чего пропустил?

реклама
Мы в соц.сетях