+-

Автор Тема: Соседи любимые и разные  (Прочитано 86590 раз)

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
Re: Соседи любимые и разные
« Ответ #435 : Апрель 10, 2018, 05:18:50 »
 ytdth. Иногда необходимо включать голову.

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #436 : Август 02, 2018, 06:40:42 »
«Дожала» я Жилищник. Двери балконные не летают. Как же тяжело с ними бодаться. Но «вода камень точит». Жилищник, до новых встреч. Я еще посмотрю, что в нашем «хозяйстве» требует Ваших нежных, заботливых рук.  m1050.gif

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #437 : Август 02, 2018, 06:42:48 »
Поздравляю!  rhenj
Viva la Nekrasovka!

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #438 : Август 03, 2018, 05:50:04 »

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #439 : Сентябрь 18, 2018, 01:25:27 »
Всем привет. Поделюсь впечатлениями от телефонного разговора, состоявшегося минут десять назад. В какое страшное время мы живем....  Мне по телефону сейчас навязывали поверку счетчиков воды. Убеждали что у меня поверка уже прошла, называли меня по имени-отчеству, стращали, угрожали. Что это было?  Кому еще звонили?

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #440 : Сентябрь 18, 2018, 01:35:34 »
Наверное, я просрочила.  ]*0 Дурында. Сейчас еще раз посмотрела документы, упс....

Fantik

• Эксперт
« Ответ #441 : Сентябрь 18, 2018, 02:01:15 »
Наверное, я просрочила.  ]*0 Дурында. Сейчас еще раз посмотрела документы, упс....

на сайте через который передаем показания всё подробно описано где смотреть сроки (они кстати написаны на платежке что кидают в почтовый ящик) и что делать https://www.mos.ru/otvet-dom-i-dvor/vse-o-poverke-schetchikov-vody/  с0112
з.ы. обратите внимание на пункт N7  :)
« Посл. редактирование: Сентябрь 18, 2018, 02:03:10 от Fantik »

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #442 : Сентябрь 18, 2018, 02:50:45 »
Сходила я в контору, в которую сдаем поверки,  с паспортами счетчиков. Май 2019.  Аллилуйя.
Fantik, спасибо.

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #443 : Сентябрь 18, 2018, 03:47:06 »
Я себя приучил смотреть дату поверки счётчиков каждый раз, когда отправляю показания через сайт Госуслуг + у меня рядом со счётчиками плакатик висит с датами поверки + на компьютере стоит напоминалка автоматическая. А на некоторых почтовых сервисах (например mail.ru) можно себе письмо-напоминалку с отложенной отправкой написать - просто при создании письма указывается какого числа письмо будет отправлено.
Viva la Nekrasovka!

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #444 : Сентябрь 18, 2018, 04:46:14 »
Chegerashka,  jnvt2, так я и смотрела. Мошенники, у которых наши персональные данные, уверяли, что там ошибка и т.д. Вот я и удивляюсь, если меня так развели, посеяли во мне сомнения, как они с более доверчивыми людьми себя ведут? Единственное, что меня немного утешает, что я как всегда, была старушкой Шапокляк. Ничего не меняется, грубая, циничная, гадкая.... Непонятные телефонные звонки раздражают, какие то гады из банков, стоматологий, медицинских центров по проблемам спины,  телефонных станций с их интернетами, тарифами.... Неужели я для этого оплачиваю стационарный телефон, от которого польза - только ностальгия и надежда на звонки старых друзей, у которых и нового номера нет после переезда. Вывод. Кругом мошенники, в дом не впускать никого, по телефону не вестись ни на что. А разговаривать, конечно, можно мягче, но это уже в другой жизни....

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #445 : Сентябрь 18, 2018, 05:28:47 »
Да... А ведь как хорошо начиналось- "Дети лейтенанта Шмидта", романтика революции, желание помочь потомкам героя, этим действие встать рядом с героем.

И чем заканчивается:
- "Исследовательский центр проблем позвоночника (проблем кровообращения)  при поддержке Государственной Думы  Российской Федерации включил Вас в программу для ветеранов труда, жителей Москвы на проведения бесплатного обследования..."
- "У нашего менеджера сегодня день Рождения и наша компания дарит Вам уникальную скидку  на приобретение незаменимого..."
-Ещё немеряно обманных финтов на выуживание денюжки. Желательно из пенсии, больше шансов, что не включат логику и не дадут в рыло.

Жульё!

Боюсь долгожительства с его обременениями. Деменция, простодушность... Помоги, Господи!

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #446 : Сентябрь 18, 2018, 05:42:05 »
Chegerashka,  jnvt2, так я и смотрела. Мошенники, у которых наши персональные данные, уверяли, что там ошибка и т.д.
А, ну тогда правильно.
А от стационарного телефона мы давно уже отказались. У меня два сотовых - один основной, а другой использую, допустим, для регистрации в интернет-магазинах или при получении скидочных карточек, и т.п. И у этого второго обычно всегда звук выключен, никогда трубку не снимаю практически. Не представляю что мне такого умного и интересного могут сообщить неизвестные по телефону, если это не коллеги, знакомые или родственники.

А так да - сейчас мошенников много, и им явно сливают информацию ответственные лица. В принципе-то - никого кроме мошенников и владельца не волнует информация поверил человек счётчик или нет. Тот же Жилищник никогда не будет тратить деньги на эти все обзвоны. Можно хоть снять вообще - хотя часто это просто повлечёт повышение трат на коммуналку. Но не более.
Viva la Nekrasovka!

Fantik

• Эксперт
« Ответ #447 : Сентябрь 18, 2018, 06:00:00 »
по поводу стационарного телефона,  не сочтите за рекламу, ушел от мгтс с их абоненской платой за просто так и подключился к "смайл точка нет" оплачиваю только если сам звоню 54 копейки за минуту.... ну вообщем с прошлого года положеные на счет 100р всё никак не потратятся  :) http://www.smile-net.ru/phone/tariffs/moscow

Степанида

• Все знаю!
« Ответ #448 : Сентябрь 19, 2018, 05:56:16 »
Спасибо, мои родные. Где еще поплакаться? Спасибо за поддержку и советы.  Все равно, я не поняла как счетчики с холодной и горячей водой вышли на одну дату поверки.  x`l ytdth.

Fantik

• Эксперт
« Ответ #449 : Сентябрь 19, 2018, 06:23:58 »
Спасибо, мои родные. Где еще поплакаться? Спасибо за поддержку и советы.  Все равно, я не поняла как счетчики с холодной и горячей водой вышли на одну дату поверки.  x`l ytdth.
У Вас в школе по математике что было ?  :)
горячвя вода поверка через 4 года - 4+4+4=12 лет
холодная вода поверка через 6 лет - 6+6=12лет

так что через 12 лет от начала эксплуатации поверка в один и тотже год  с0112

реклама
Мы в соц.сетях