+-

Автор Тема: ищу репетитора, чтобы научиться обрабатывать видео  (Прочитано 5277 раз)

Ксена

• Эксперт
Автокад - на мой взгляд, совсем не простая программа, с ней, действительно, одному бы разобраться.
проблема не в программе а в предметной области. научиться ползоваться программой нетрудно, вот понять чтоже она делает - это уже проблематично

Автокадом пользовалась, поэтому представляю суть. Видео - для меня в целом - загадка )))))) Поэтому и сложно.

Freeman

• Гуру
Может какую-нибудь другую программу попробовать? Например Windows Movie Maker - к примеру в Windows  ХР она по умолчанию должна быть. Как-то ближе начинающим. И справку к ней почитать можно.

Ксена

• Эксперт
Я выбрала улид потому, что про нее хорошо отзываются, говорят, хы хы , что она простая )))
Я пыталась сама разобраться, не вышло. Потом решила, что хочу Адоб Премьер, т.к. фотошоп знаю, ну думала легче будет. А говорят, что он перемудреный. Вот и решила все таки улид освоить...

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
можно попробовать пинакл студио. достаточно простой инструмент

anhennn

• Эксперт
Windows Movie Maker - очень простая, мне нравитcя больше, чем Ulead, хотя я их сочетаю в некоторых случаях. Могу показать примеры клипов, сделанных в Windows Movie Maker, и научить пользоваться.

P.S. В Ulead "плаваю", владею только Windows Movie Maker.

Ксена

• Эксперт
Здесь нет смайлика, отражающего мое настроение - да да да ! я согласна!!! :) Напишу в личку, договоримся о деталях :)

Ксена

• Эксперт
Не знаю куда писать, но т.к. эта тема ближе всего, пишу сюда... Пока что позаниматься с репетитором не удалось, все в планах. Но сижу по-тихоньку пытаюсь немного разобраться сама.

Возник вопрос. При просмотре любых видео файлов в папках отображается картинка из видео. Файлы формата mts, даже перекодированные в avi все равно отображаются бело-рыжыми пирамидками.
Именно эти файлы - и mts, и перекодированные avi не загружаются ни в улид, ни в виндоус мувимэйкер. Улид просто молчит, мувимэйкер ругается сообщением ниже.
Исходя из сообщения, понимаю что не хватает какого-то кодека, но как понять какого именно??? Пожалуйста. подскажите!!!

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!

Исходя из сообщения, понимаю что не хватает какого-то кодека, но как понять какого именно??? Пожалуйста. подскажите!!!
поставьте divx или k-lite , с высокой долей вероятности, там уже есть нужный кодек
« Посл. редактирование: Ноябрь 15, 2010, 09:55:18 от simsimd »

Ксена

• Эксперт
а что такое divx? это и есть кодек??? Впрочем, сейчас попробую поискать в просторах инета....  уж очень хочется разобраться с этим видео...

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
а что такое divx? это и есть кодек???
да
Впрочем, сейчас попробую поискать в просторах инета....  уж очень хочется разобраться с этим видео...
divx.com

Ксена

• Эксперт
Спасибо! Скачала, в улид теперь закачивается, а в мувимэйкер нет. Но, уже это подвиг :)))

Ксена

• Эксперт
Люди добрые! Помогите! :)
Видео обрабатывать научилась :), теперь задача стоит другая.
Есть видео (обработанное) в формате m2t. Очень качественное, занимает 7 гигов. Даже на dvd диск не вмещается. Нужно переделать его в avi, с минимальной потерей качества.
А бы как - у самой получается, но качество значительно ухудшается. Пыталась сделать по умному, по правильному. Почитала всякие форумы, но там много умных слов, значения которых не понимаю.
Проблема системная, т.к. пользуюсь всегда одной и той же камерой. Поэтому мне нужно найти максимально грамотное решение проблемы! Может быть кто-то с этим сталкивался?

Пyтoмeдвeд

• Опытный

реклама
Мы в соц.сетях