+-

Автор Тема: женская консультация  (Прочитано 20384 раз)

Sunshine

• Начинающий
  • *
женская консультация
« : Ноябрь 05, 2008, 12:49:54 »
Добрый день! Уже мамочки или те, кто только готовится имим стать, подскажите, пожалуйста, как встать на учет по ведению беременности. Куда обращаться, в поликлинику? К какому врачу? Как вообще с этим обстоят дела? Или не стоит искушать судьбу, а сразу вести беременность платно? Ваше мнение. Заранее спасибо.

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
Re: женская консультация
« Ответ #1 : Ноябрь 05, 2008, 01:08:36 »
Цитата: \"Sunshine\"
Добрый день! Уже мамочки или те, кто только готовится имим стать, подскажите, пожалуйста, как встать на учет по ведению беременности. Куда обращаться, в поликлинику? К какому врачу? Как вообще с этим обстоят дела? Или не стоит искушать судьбу, а сразу вести беременность платно? Ваше мнение. Заранее спасибо.

отвечает "папочка" позвонили в приемную поликлинники, в ответ услышали - "это поликлинника, а не справочная" юольше туда не обращались . :)

ОЛЬХА

• Эксперт
« Ответ #2 : Ноябрь 05, 2008, 01:20:54 »
то очч просто, идете к гинекологу по месту жительства и говорите , что вы беременая и все! дальше они сами.. :D

Латимерия

• Гуру
« Ответ #3 : Ноябрь 05, 2008, 01:44:19 »
У нас в поликлинике отделение-женская консультация.В регистратуре записываетесь к врачу,а потом она сама назначает.А вообще в поликлиниках есть справочная- посмотрите номер телефона и звоните туда.В Некрасовке пока в поликлинику не обращались и как здесь обстоят дела -не могу сказать.

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #4 : Ноябрь 05, 2008, 01:54:45 »
Во всех поликлиниках - для беременных возможно ведение беременности по месту фактического проживания. Для этого необходимо написать заявление и его должен подписать глав. врач. Как понимаю в Некрасовке с этим сейчас проблем быть не должно, поскольку в этом районе теперь очень много народу с другой пропиской.
Мне в свое время в районной поликлинике давали направление после установления факта беременности для возможности прикрепления в другой поликлинике, но тогда это не получилось, поскольку по месту тогдашнего проживания у меня попросили документ, на основании которого я проживаю в этом районе.. связываться не захотелось, так и продолжила наблюдаться по месту прописки.

P.S. если хотите вести платно, то необходимо удостоверится, что Вам будет оформлена обменная карта и пр. документы, необходимые потом для родов (сейчас наверное еще и сертификат...)

ОЛЬХА

• Эксперт
« Ответ #5 : Ноябрь 05, 2008, 01:58:26 »
Ну да нада становится на учет по месту фактического проживания, а то будет сложно ездить на анализы. и на прием ведь нада кажд 2 нед, я  в то время  жила у мужа, мне по месту моей прописки врач дал направление  для наблюдению по месту жительства..его нада подписать у гл.врача..и все! ))

Sunshine

• Начинающий
  • *
« Ответ #6 : Ноябрь 05, 2008, 02:55:38 »
Спасибо. Пока срок еще маленький, буду думать.  
 :?

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #7 : Ноябрь 06, 2008, 08:18:39 »
Спасибо. Пока срок еще маленький, буду думать.  
 :?

Ну по-моему сейчас еще действует правило, что при постановки на учет до 12 недель (как это называется - на ранних сроках беременности) потом выплатят руб. 200 или 300 (сейчас может уже и больше).

P.S. поликлиника здесь взрослая вроде вполне полноценная, поэтому может быть и не будет проблем с необходимыми врачами, можно зайти посмотреть. Наверное только стоматолога нет - но это можно съездить один раз и по месту прописки.

smirnova0603

• Продвинутый
  • **
« Ответ #8 : Ноябрь 06, 2008, 12:56:35 »

Возьмте паспорт и мед. полюс сходите в поликлинику и в регистратуре все спросите, что у них есть. Я ребенка в поликлинику оформила за 20 мин и к врачу на прием попали. Проблем совершенно никаких.  :roll:

Fox

• Продвинутый
  • **
« Ответ #9 : Май 19, 2009, 12:08:11 »
В этой поликлинике проблема с врачами и их воспитанием. Многих врачей нет, где проходить обследование терапевт в ответ разводит руками.

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #10 : Май 21, 2009, 08:58:04 »
Цитата: \"Fox\"
В этой поликлинике проблема с врачами и их воспитанием. Многих врачей нет, где проходить обследование терапевт в ответ разводит руками.

Ну проблем с воспитанием врачей я пока не заметила, а вот с наличием действительно проблема.
Гинеколог очень приятная женщина, правда сейчас она учится и поэтому прием всего 3 раза в неделю с 16 до 19-30, попасть можно по записи и то нужно прийти к 8 иначе уже все расписано (запись за неделю, теперь и для беременных запись).
Стоматологи - к мужику на прием попасть не смогла по записи, его тупо уже не было к 18 часам, хотя работать он должен был до 19 или даже 20, последние несколько записей заполнены изначально - делайте выводы. Женщина-стоматолог - вполне приятное впечатление оставила, правда как лечит не знаю, была просто на консультации.
Терапевт (у меня первый участок) - своими ушами слышала разговор, что стали приписывать народ в листы записи, а то типа хочется домой пораньше. На прием ходила просто потому что нужно обойти было всех врачей - для галочки и прошла - меня даже не послушали!!! Попросила выписать талон на узи щитовидки, ну через полторы недели где-то мне его выдали... в общем без комментариев.
ЛОР-мужчина. Тоже просто поставил свою роспись, даже не смотрел.
Окулист - отсутствует, направляют на Выхино.
УЗИ частичное присутствует. По беременности направляют на Рязанский проспект.
ЭКГ - без проблем и очередей. Врач всегда рано с утра бывает.
Анализы. Из вены - всегда дикая очередь, начинается чуть ли не с 7 утра еще на первом этаже поликлиники (нужно сразу спрашивать). На биохимию принимают только первых N человек. На кровь из пальца тоже очередь еще на первом этаже занимают, но она проходит довольно быстро и сдать вполне реально.
Из детский врачей только педиатр. Мы проходили диспансеризацию по месту прописки (здесь квартиру получили по молодой семье)

mamo4ka_do4i

• Продвинутый
  • **
« Ответ #11 : Июнь 10, 2010, 12:43:46 »
Наблюдаться надо везде, у всех и почаще. верить нельзя ни одному. а жаль... платный-бесплатный - все одно, главное. чтобы специалист был хороший. шансы - 50на50.
главное- свое ощущение. чувствуете, что сердце заныло, значит вперед и с песней хоть к 10 врачам, пока сердце материнское не успокоится.

zborovskaya

• Продвинутый
  • **
« Ответ #12 : Апрель 17, 2011, 11:05:00 »
Подскажите пожалуйста где хорошая ЖК в Люберцах.
Что бы и по деньгам было нормально и отношение хорошее.

« Посл. редактирование: Апрель 17, 2011, 11:36:51 от strateg »

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #13 : Апрель 17, 2011, 12:07:06 »
Подскажите пожалуйста где хорошая ЖК в Люберцах.
Что бы и по деньгам было нормально и отношение хорошее.
В Люберцах, насколько я знаю, всего 2 ЖК: Красноармейская ул. д.5 и ул. Льва Толстого, д.19. Выбор невелик. Может при каком-нибудь медцентре есть ещё, а эти при роддомах.

zborovskaya

• Продвинутый
  • **
« Ответ #14 : Апрель 17, 2011, 01:45:19 »
спасибо.
завтра позвоню=)

реклама
Мы в соц.сетях