+-

Автор Тема: Метро! Метро! Метро!  (Прочитано 192666 раз)

Chegerashka

• Гуру
Re: Метро! Метро! Метро!
« Ответ #750 : Февраль 05, 2019, 09:13:22 »
Да это на Взгляде одна гнида антинародная опубликовалась, причём уже после выхода опровержения. Что там взвешенного - не понятно вообще.
Гудков тоже та ещё падаль, но так и не понятно осталось чего автору смешного показалось в мысли:
«По кому такая тарификация ударит в первую очередь. Кто ездит через весь город? Те, кто живет на его окраинах или в Новой Москве. То есть те люди, кто и так расплачивается своим временем за отсутствие инфраструктуры на местах и отдаленность от центра, будут платить еще и деньгами».

Ну, кроме дебиловатых объяснений, что "либералам всё не нравится".  Я не либерал, но почему-то тоже ничего хорошего в идее не вижу, да и никто не видит, кроме тех, кто с метро бабло гребёт (отдельно акцентируем внимание на возросшее количество ЧП в метро).
Это всё становится понятно только в разрезе собянинской политики по выдавливанию не "золотого процента" за пределы Москвы. Типа все бюджетники должны жить у чёрта на куличиках и доплачивать за позволение работать в Москве, а остальным  у кого денег не хватит на золотые московские метры в столице типа вообще делать нечего, страна большая.

Я уж молчу про то, что у нас сначала всех в метро пытаются загнать, заставить всех бросить личный транспорт,  создают условия, чтоб в кассы очередей не было, а потом  - о-па! - и всё, оплата увеличивается вдесятеро, а удобства подрежем.

Не, блин - реально кто-то считает, что если поднять цены на проезд, чтоб избавиться от упомянутого в статье "эффекта Выхино" - в Некрасовке все передохнут, что ли, или что?...

Собянин вроде многообещающим мэром начинал, но вот что-то всё чего наобещал - всё куда-то обратно сворачивается и скукоживается.. одни парки остаются..

Да и "ломатели" "советского наследия" всех мастей уже достали порядочно - своего ничего построить не могут, зато советское надо доломать окончательно, "чтоб даже мыслей не было".

П.С.: А то можно ещё новый налог ввести - с каждого литра бензина 30% к цене на развитие городского транспорта пускать.  с0112
« Посл. редактирование: Февраль 05, 2019, 09:39:16 от Chegerashka »
Viva la Nekrasovka!

Валентин2018

• Начинающий
  • *
« Ответ #751 : Февраль 06, 2019, 12:05:59 »
Метро это стратегический объект и общественный транспорт, а не роскошь вроде такси. Лучше бы сократили выплаты топменеджерам и перестали вешать ЖК-телевизоры в вагонах, если денег не хватает.

Demin

• Начинающий
  • *
« Ответ #752 : Февраль 06, 2019, 09:57:16 »
1) Зонный проезд - издержка интеграции с МЦД. У РЖД есть зонная тарификация, она будет сохраняться и на МЦД.
2) Зонная тарификация сейчас такая:
На территории Москвы действуют 2 тарифные зоны:
Зона А – Москва, за исключением Троицкого и Зеленоградского административного округа.
Зона Б – Троицкий, Зеленоградский административные округа.
Также отдельно выделен переходный участок между зонами А и Б. Переходный участок необходим для того, чтобы пассажиры, перемещающиеся на короткие расстояния в пределах до 20 км от границы между зонами в разные стороны, смогли также использовать более дешевые билеты.

Конец цитаты.
Это выложено прямо на сайте Дептранса.
3) В метрополитене на текущий момент никаких "зон" не планируется, о чём сказали несколько раз. Наблюдаю и отмечаю нежелание людей читать что-нибудь, кроме броского заголовка, чем пользуются нечистоплотные СМИ.

Demin

• Начинающий
  • *
« Ответ #753 : Февраль 06, 2019, 10:01:59 »
Это всё становится понятно только в разрезе собянинской политики по выдавливанию не "золотого процента" за пределы Москвы. Типа все бюджетники должны жить у чёрта на куличиках и доплачивать за позволение работать в Москве, а остальным  у кого денег не хватит на золотые московские метры в столице типа вообще делать нечего, страна большая.
Я, признаюсь, удивлён, откуда Вы это выдумали.
В реальном мире политика такова, что для людей должно быть создано необходимое количество центров притяжения в местах их проживания. Это и ТЦ, и парки, и рабочие места. На простом примере: если раньше народ ломился погулять по старому Арбату, то теперь возникает всё больше и больше мест, куда не надо ехать час-полтора, что разгружает транспорт.
Именно для реализации такой политики в нашем районе будет построен и спорткомплекс, и торговый центр, рекультивирована свалка, создан парк у Чёрного озера и сквер на полукруге. Их действительно сейчас не хватает. А построят - зачем куда-то из района выезжать?

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #754 : Февраль 06, 2019, 11:34:28 »
А то можно ещё новый налог ввести - с каждого литра бензина 30% к цене на развитие городского транспорта пускать.  с0112

Вот взвешенное суждение! Добавлю, 45% на цену литра солярки, а еще тройной налог с автомобилей, после выпуска которых прошёл 1 год, двойной налог при возрасте транспортного средства от 2 до 7 лет. Владельцам автомобилей со сроком эксплуатации более 12 лет 100 литров топлива в месяц за счет дополнительных налогов на топливо и новые автомобили)))

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #755 : Февраль 06, 2019, 11:41:36 »
Я, признаюсь, удивлён, откуда Вы это выдумали.
В реальном мире политика такова, что для людей должно быть создано необходимое количество центров притяжения в местах их проживания. Это и ТЦ, и парки, и рабочие места. На простом примере: если раньше народ ломился погулять по старому Арбату, то теперь возникает всё больше и больше мест, куда не надо ехать час-полтора, что разгружает транспорт.
Именно для реализации такой политики в нашем районе будет построен и спорткомплекс, и торговый центр, рекультивирована свалка, создан парк у Чёрного озера и сквер на полукруге. Их действительно сейчас не хватает. А построят - зачем куда-то из района выезжать?

Подозреваю, что уважаемого Chegerashka , как и меня, стоимость проезда в метро волнует практически полностью по возможности поездок на работу в Москву и обратно. Проводить свободное время мы готовы на рекультивируемой свалке.))))

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #756 : Февраль 06, 2019, 01:16:26 »
Подозреваю, что уважаемого Chegerashka , как и меня, стоимость проезда в метро волнует практически полностью по возможности поездок на работу в Москву и обратно. Проводить свободное время мы готовы на рекультивируемой свалке.))))
rhenj

К чему лично мне какой-то сквер где-то на каком-то полукруге - тоже не понятно. Разве что туда на выходных на попутных мусоровозах ездить. Я тут уже более 11 лет жду, слушаю всякие обещания - так хоть какой-нибудь захудалый кинотеатрик, что ли, в старой Некрасовке построили, как когда-то обещали - ещё 20-30 лет "не крюк" подождать..  ded ;D 
« Посл. редактирование: Февраль 06, 2019, 01:39:18 от Chegerashka »
Viva la Nekrasovka!

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #757 : Февраль 09, 2019, 07:56:00 »
Пишут, что подрядчик просит отодвинуть открытие до июня. Типа - решение ещё не принято, но позиция услышана.
И рассуждают, что скорость открытия сейчас в основном зависит от того, бросят ли на строительство дополнительные ресурсы и людей.
Viva la Nekrasovka!

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #758 : Февраль 09, 2019, 10:08:00 »
Как раз, тогда уже газоны у выходов из метро зазеленеют, что б приезжающий из области народ стеснялся на них машины ставить.

Стройка-то  там переместилась на ранее не осваиваемые площади. А по застроенным кварталам едешь, так и не узнать досвалочные места. В июне уже на дальнем карьере купались, где свалка сейчас засыпанная. Вода чистая была, купающихся много)))

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #759 : Февраль 09, 2019, 10:13:06 »
Это где - дальний карьер?
Viva la Nekrasovka!

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #760 : Февраль 09, 2019, 10:17:17 »
Дык ныне под курганом славы Аккуратову, под свалкой. Они ж обычно начинают с "рекультивации земель")))

А "ближний" был сразу за бугром, там сейчас пруд сделали, туда Люберка по трубе с Котельников течет. А раньше тоже купались, гупяшек ловили)

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #761 : Февраль 09, 2019, 11:26:00 »
Не, чёт не улавливаю..  m1409.gif  В с.ш. и в.д. хорошо бы..  x`l
Viva la Nekrasovka!

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #762 : Февраль 16, 2019, 01:03:11 »
Движение по участку Некрасовской линии столичного метрополитена от станции «Косино» до «Некрасовки» планируют открыть для пассажиров в конце мая или в начале июня, а всю линию планируется сдать в конце 2019 - начале 2020 гг. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы фактически завершили все работы на участке от станции «Косино» до «Некрасовки». Мы проводим дополнительные испытания, ряд путей мы делаем с виброзащитой, чтобы снизить воздействие при прохождении трассы на прилегающие дома. Я думаю, что полноценно этот участок запустим в конце мая - начале лета. Всю линию очень хотелось бы запустить к концу года - максимум в начале следующего года», - сказал М.Хуснуллин.

https://www.mskagency.ru/materials/2864161

Короче, в следующем году или лет через десять откроют.  ded
Viva la Nekrasovka!

Алексей Сергеевич

• Да прибудет с Вами сила
  • Начинающий
  • *
« Ответ #763 : Март 10, 2019, 07:25:44 »
Вижу я темная сторона силы побеждает, пора альтернативный транспорт осваивать, ходьбой скандинавской по утрам и вечерам упражняться.

Ekaterina.

• Эксперт
« Ответ #764 : Март 11, 2019, 09:05:02 »
Движение по участку Некрасовской линии столичного метрополитена от станции «Косино» до «Некрасовки» планируют открыть для пассажиров в конце мая или в начале июня, а всю линию планируется сдать в конце 2019 - начале 2020 гг. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы фактически завершили все работы на участке от станции «Косино» до «Некрасовки». Мы проводим дополнительные испытания, ряд путей мы делаем с виброзащитой, чтобы снизить воздействие при прохождении трассы на прилегающие дома. Я думаю, что полноценно этот участок запустим в конце мая - начале лета. Всю линию очень хотелось бы запустить к концу года - максимум в начале следующего года», - сказал М.Хуснуллин.

[url]https://www.mskagency.ru/materials/2864161[/url]

Короче, в следующем году или лет через десять откроют.  ded
. Да нам вся ветка не нужна, а только станция Некрасовка,а ее откроют в мае.

реклама
Мы в соц.сетях