+-

Автор Тема: Метро! Метро! Метро!  (Прочитано 201841 раз)

Margo

• Гуру
Re: Метро! Метро! Метро!
« Ответ #450 : Ноябрь 14, 2013, 04:03:14 »
Неделю ездию. Выхожу из дома в 7:30. Паркинг. И еду. Через ст. Люберцы на мост. Пробовал и по кирова и по октябрьскому. приблизительно одинаково.  как повезет. Около метро жулебино проезжаю около 8:03- 8:06.   Думаю что это вполне приемлимо. чисто дороги около 20 минут. Про стоянку писали выше. Нужна адекватная маршрутка. без кривляний по районам. а от сих до сих.  будет тогда нормально.

Ну это даже быстрее чем до Выхино. А на Окт.проспекте разве нет пробок? Вы через эстакаду едете, не через туннель?

Ослик Иа

• Эксперт
« Ответ #451 : Ноябрь 14, 2013, 05:30:27 »
Отсюда через Лермонтовский проспект до Выхино с помощью ног и 722 автобуса большого смысла добираться нет (т.к. автобус достаточно близко от Косино не останавливается),а обратно теоретически можно, но смысла не особенного много. И много зависит от того, сколько придется ждать автобус или стоять в пробках.
Если автобус будет прибывать сразу по подходу к остановке, то можно сэкономить 5-9 минут пути.
Можно было бы сэкономить ещё минут 5-7, но от Лермонтовского проспекта пришлось минут 13 идти.
Это Косино - жуть какая-то. Станцию получили, так хоть бы в порядок всё вокруг привели бы.  ranting2
Хотя, болотные сапоги не понадобились.

Получается так - выходим со станции через выход у последнего вагона из центра. Видим, что есть выход к платформе Косино, но он закрыт, двери завешаны изнутри и висит надпись "Выход не работает" (или как-то так). Выходим через тот, который работает - оказываемся на другой стороне Лермонтовского проспекта рядом с многоэтажками.
Встаем к ним спиной - перед нами через проспект стройка и какие-то избушки, вентиляционные колодцы метро за забором.
Там можно было бы срезать, хоть прямо через пути - но видимо из-за стройки не пройдешь.
Так вот - спиной к многоэтажкам, лицом к стройке. Разворачиваемся налево и идём вдоль дороги мимо каких-то магазинов, через припаркованные машины, без нормального тротуара.
Доходим до ближайшего светофора рядом с автобусной остановкой. Светофор, конечно же....... не работает.
Ждем, пока толпы озверевших граждан бросятся под проезжающие машины... и тихонько переходим следом.
Правее будет проход между заборами, за которыми избушки. Мимо них идти совсем немного, хотя дорога по обочинам достаточно грязная.
Переходим по надземному переходу через железную дорогу и оказываемся на остановке 722 автобуса "Косино".

В общем - минут 13 шел. Если бы сразу знал куда идти, было бы лето, работал бы светофор, было бы почище, а выход из метро работал со стороны железной дороги - минут за 5-7 может быть и добрался бы до остановки.

Т.ч., если хочется немного прогуляться, то в хорошую погоду можно проехаться так. С учетом же времени ожидания автобуса получается "как повезет".

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #452 : Ноябрь 14, 2013, 05:59:56 »
Это Косино - жуть какая-то. Станцию получили, так хоть бы в порядок всё вокруг привели бы.  ranting2
"не получили". станцию хоть и открыли, но работы продолжаются. там еще куча всего доделывать. да и ст.Косино Кожуховской линии там уже начинают делать

Ослик Иа

• Эксперт
« Ответ #453 : Ноябрь 14, 2013, 06:39:32 »
Станции - это ладно. Я про них не говорю даже. Тем более, что как мне кажется - от Косино там будет подземный переход под ж\д. Но я не уверен. А вот то, что территорию вокруг можно было бы в порядок привести.............. А то я не удивляюсь даже - почему именно сегодня, когда я поехал туда первый раз, там как-раз светофор и не работал? А может он там уже год не работает? - кто знает.. И дорожку к станции электрички хоть бы в порядок привели бы.. Я не знаю чья она, но это тоже мало интересно..  Облагородить территорию немножко можно было бы. Не удивлюсь, если там вечером даже освещения нет.
Все-таки "транспортный узел" какой-никакой.
Т.ч. пока рано там ходить.
Разве что кто на машине, но тут я уж не знаю.

Ольчик

• Опытный
« Ответ #454 : Ноябрь 14, 2013, 09:31:54 »

В московском метро в 2015 году появятся поезда-беспилотники

Московский метрополитен сейчас внимательно изучает опыт зарубежных стран в этой области
В московском метрополитене в 2015 году появятся поезда без машинистов, рассказал в интервью телеканалу «Россия 24» начальник московского метрополитена Иван Беседин. По его словам, беспилотные поезда метро уже применяются во многих европейских городах.

Беседин отметил, что московский метрополитен сейчас внимательно изучает опыт зарубежных стран. Единственная проблема, с которой может столкнуться московская подземка при использовании «беспилотников», — невозможность сократить интервал до нужного показателя. Начальник метрополитена пояснил, что в Сингапуре беспилотное метро двигается с промежутками от двух минут, а в Москве поезда, например, в «час пик» ходят каждые 90 секунд.

Ранее о введении в эксплуатацию беспилотных поездов говорил заместитель начальника московского метрополитена, начальник службы подвижного состава Александр Вайсбурд. Также, по его словам, в новых подвижных составах предусмотрена система автоматического ведения поезда, но управляться они будут все равно под наблюдением человека. Задача машиниста будет заключаться в обеспечении безопасной посадки и высадки пассажиров.
Это случайно не про кожуховскую линию идет речь?

Афина

• Гуру
« Ответ #455 : Ноябрь 15, 2013, 10:43:00 »
В метро сейчас какие-то проблемы на нашей линии! help От Кузьминок поезда не ходят в центр!
« Посл. редактирование: Ноябрь 15, 2013, 10:55:24 от Афина »

Ослик Иа

• Эксперт
« Ответ #456 : Ноябрь 15, 2013, 11:10:45 »
Движение поездов на "фиолетовой" ветке метро восстановлено
http://www.m24.ru/materials/city/transport/metro
10:45
Движение поездов по Таганско-Краснопресненской линии метро было восстановлено в полном объеме.
Как ранее сообщала пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, в 9.50 на станции "Кузьминки" сняли напряжение из-за человека на путях. По данным МЧС, мужчина погиб.
Поезда следовали с увеличенными интервалами по направлению в центр.

Konung

• Опытный
    • Запчасти для коммерческих грузовиков. ЕСТЬ ВСЕ!!!
« Ответ #457 : Ноябрь 15, 2013, 11:28:16 »
Неделю ездию. Выхожу из дома в 7:30. Паркинг. И еду. Через ст. Люберцы на мост. Пробовал и по кирова и по октябрьскому. приблизительно одинаково.  как повезет. Около метро жулебино проезжаю около 8:03- 8:06.   Думаю что это вполне приемлимо. чисто дороги около 20 минут. Про стоянку писали выше. Нужна адекватная маршрутка. без кривляний по районам. а от сих до сих.  будет тогда нормально.

Ну это даже быстрее чем до Выхино. А на Окт.проспекте разве нет пробок? Вы через эстакаду едете, не через туннель?

Не люблю ездить в туннель ))) Да, через эстакаду. Пробоки только на Кирова и на улочке от  октябрьского к жулебино ( не знаю как ее звать ))))  Но бробка в одну линию. все едут. подождем зиму.

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #458 : Ноябрь 15, 2013, 03:00:52 »

Tainos

• Опытный
« Ответ #459 : Ноябрь 15, 2013, 05:33:38 »
Жесть конечно когда человек погибает под поездом. Если это самоубийство было, то эти маньяки никак не думают об окружающих их людях. Эгоисты - лишь бы самим прыгнуть и на всех плевать...А если у кого сердце не выдержит или психика? Подошли бы к этому вопросу более ответственно хотя бы, если уж решили себя уничтожить..
А если это несчастный случай был то соболезную....

замечательный сосед

• Опытный
« Ответ #460 : Ноябрь 15, 2013, 09:48:09 »
Как я понимаю ЛПА будет конечной станцией,до Некрасовки метро так и не доберется ?? Как ни крути останутся маршрутки и автобусы, и будет выбор до жулебино или до ЛПА так?

Serg72

• Гуру
« Ответ #461 : Ноябрь 15, 2013, 10:02:29 »
С открытием 2 новых  станций метро стало свободнее в электричке и воздух чище!туда им всем дорога!они об этом мечтали долго говорят аж 30!лет

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #462 : Ноябрь 15, 2013, 10:02:55 »
Как я понимаю ЛПА будет конечной станцией,до Некрасовки метро так и не доберется ?? Как ни крути останутся маршрутки и автобусы, и будет выбор до жулебино или до ЛПА так?
да

Tainos

• Опытный
« Ответ #463 : Ноябрь 18, 2013, 11:38:12 »
Делайте обмен своей квартиры на квартиру в новом районе Некрасовки. И будет вам в будущем метро. Нет проблем.

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #464 : Ноябрь 27, 2013, 03:18:04 »
Ст.Косино-Ухтомская.

но люди еще водятся.

+ еще фотки ст.Некрасовка

реклама
Мы в соц.сетях