+-

Автор Тема: Метро! Метро! Метро!  (Прочитано 195343 раз)

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
Re: Метро! Метро! Метро!
« Ответ #15 : Декабрь 16, 2010, 10:09:57 »
может быть, кто-нибудь захочет стать кроликом потестировать систему :)

МТС и Московский метрополитен приступили к тестированию оплаты проезда в метро с помощью мобильного

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) и ГУП «Московский метрополитен» запустили в тестовую эксплуатацию комплексное решение по оплате проезда в метро с использованием своего абонентского счета у сотового оператора.
   В настоящий момент решение тестируется сотрудниками оператора и Московского метрополитена – всего в тесте участвуют порядка 300 SIM-карт. Коммерческий запуск проекта запланирован на конец 2010 года - начало 2011 года. На территории станций метро начнут работать специальные точки, где абонентам МТС установят внутрь мобильного телефона NFC-антенну и помогут загрузить специальное приложение для покупки билетов в метро. В этих точках абоненты также смогут заменить SIM-карту МТС на новую со специальным приложением, позволяющим пользоваться сервисом оплаты услуг проезда с мобильного счета или приобрести новую SIM-карту. Заменить SIM-карту и установить антенну также можно будет в любом салоне МТС в Москве.
   Стоимость поездки будет соответствовать действующим тарифам метрополитена, абоненту не потребуется оплачивать никаких дополнительных комиссий.
   После установки SIM-карты в меню телефона появится новый раздел, где абонент сможет выбрать и оплатить необходимое ему количество поездок. Электронный билет загружается в память телефона и позволяет использовать телефон вместо карты оплаты для прохода в метро благодаря использованию технологии NFC (Near Field Communication – технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров).
   «Мы рады, что наш проект с Московским метрополитеном по реализации возможности покупки билета с использованием абонентского счета и технологии NFC вступил в финальную стадию. Сейчас развивается много альтернативных проектов по оплате услуг, но уникальность проекта МТС и Московского метрополитена состоит в возможности оплатить поездку непосредственно с лицевого счета абонента и затем использовать телефон как билет. Мы уверены в том, что, благодаря своей функциональности и удобному интерфейсу, этот проект перспективен для других регионов, видов транспорта и прочих видов товаров и услуг, что в итоге будет способствовать дальнейшему развитию сервисов мобильных платежей в нашей стране», — отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.
   «Метро - самый массовый транспорт в мегаполисе. И мы убеждены, что наши пассажиры оценят простую и удобную возможность оплачивать проезд с помощью мобильного телефона. Это направление очень перспективно - мобильный телефон сегодня есть практически у всех граждан России. А для метрополитена запуск такого решения будет способствовать повышению качества обслуживания клиентов – возможность существенно сократить для пассажиров время приобретения билета, уменьшить очереди в билетные кассы и проходимость вестибюлей в часы пик», - заявил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев.

Freeman

• Гуру
« Ответ #16 : Декабрь 16, 2010, 11:27:33 »
А мобильник к руке цепью привязывать - чтоб при прохождении не вырвали.  ;D

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #17 : Декабрь 16, 2010, 11:47:58 »
И меня посетила эта мысля. Это не для России.

admin

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #18 : Декабрь 16, 2010, 12:26:57 »
ыыы, в час пик он часом случайно не сработает для 5 рядом стоящих турникетов? :)

Ястреб

• Гуру
« Ответ #19 : Декабрь 16, 2010, 12:30:03 »
Гыы... ;D Один с сошкой, а семеро с ложкой...

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #20 : Декабрь 16, 2010, 12:31:45 »
ыыы, в час пик он часом случайно не сработает для 5 рядом стоящих турникетов? :)
это врядли
Near Field Communication – технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, которая дает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии около 10 сантиметров)

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #21 : Декабрь 16, 2010, 12:42:53 »
Представляю сколько "лестных" эпитетов в свой адрес услышат наши женщины пока откопают мобильник в сумочке, стоя перед турникетом, если он вдруг через сумочку не сработает. Да и отсвечивать мобильником как-то не хотелось бы. Можно же сделать пополняемую карту какую нибудь. Видимо мобила скоро не сможет заменить разве что квартиру  :) Или я не понял, с нового года проезд в метро стоит 1 мобильник?  :D

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #22 : Декабрь 16, 2010, 12:53:18 »
Представляю сколько "лестных" эпитетов в свой адрес услышат наши женщины пока откопают мобильник в сумочке, стоя перед турникетом, если он вдруг через сумочку не сработает.

ничуть не больше, чем сейчас, когда пытаются также найти проездной в сумочке :)
Да и отсвечивать мобильником как-то не хотелось бы. Можно же сделать пополняемую карту какую нибудь.

ну вот сделали например такое :)
Видимо мобила скоро не сможет заменить разве что квартиру  :)

еще свою машину точно не сможет заменить :)
Или я не понял, с нового года проезд в метро стоит 1 мобильник?  :D

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #23 : Декабрь 16, 2010, 01:22:30 »
Всё равно мобильником ИМХО неудобняк, особенно для тех, кто часто ездит, доставай, убирай.. Выронишь и всё, нет мобильника, а в толпе тем более, затопчут, толкнут. Кредитка даром не нужна и не всем дадут, детям например. Вот если бы турникеты типа рамки были, мобила в кармане, прошёл, дзынь, оплачено.  :)

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #24 : Декабрь 16, 2010, 01:34:08 »
Всё равно мобильником ИМХО неудобняк, особенно для тех, кто часто ездит, доставай, убирай.. Выронишь и всё, нет мобильника, а в толпе тем более, затопчут, толкнут. Кредитка даром не нужна и не всем дадут, детям например. Вот если бы турникеты типа рамки были, мобила в кармане, прошёл, дзынь, оплачено.  :)
чип жпс/глонасс в ж..пу  ;D

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #25 : Декабрь 16, 2010, 02:52:44 »
строительство метро в новокосино. сколько уже прокопали

или так, кому как больше нравится

ps все честно уперто с forum.nashtransport.ru

или вот еще с метро блога

(c) http://mosmetro.livejournal.com/235113.html

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #26 : Декабрь 16, 2010, 03:24:34 »
Да, темпы впечатляют... эдак они в 2012 точно не закончат...

Ястреб

• Гуру
« Ответ #27 : Декабрь 16, 2010, 04:30:02 »
Да, темпы впечатляют... эдак они в 2012 точно не закончат...

к началу ЧМ-2018 точно успеют...
Да и Дмитрия Гаева вроде как генпрокуратура предлагает уволить и привлечь к суду...
http://kp.ru/daily/24608/778645/
« Посл. редактирование: Декабрь 16, 2010, 04:34:41 от Ястреб »

Freeman

• Гуру
« Ответ #28 : Декабрь 20, 2010, 07:43:41 »
Проектирование нового кольца метрополитена начнется в следующем году.
http://www.icmos.ru/news/detail/novosti/proektirovanie_novogo_koltca_metropolitena_nachnetsya/

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #29 : Декабрь 21, 2010, 09:29:25 »
Начальник московского метро пообещал, что у каждого пожелавшего пассажира будет свой билет с личным тарифом
http://kp.ru/online/news/798635/

реклама
Мы в соц.сетях