+-

Автор Тема: Как доехать до Коренева  (Прочитано 18099 раз)

Margo

• Гуру
Re: Как доехать до Коренева
« Ответ #30 : Июль 09, 2012, 06:18:09 »
А через Л-1 не проще проехать на машине по тому же маршруту, как маршрутка идет?
Я была только в Красково. А Коренево лучше?
« Посл. редактирование: Июль 09, 2012, 06:19:52 от Margo »

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #31 : Июль 10, 2012, 08:51:20 »
А через Л-1 не проще проехать на машине по тому же маршруту, как маршрутка идет?
какая маршрутка?
зы съездил на велике в коренево искупаться .никому не советую. если через карты переться, то там вылезаешь на "частную территорию" охраняемую собаками таджиками. а если по дороге мимо торбеево то это пыль глотать :( в общем если и поеду еще то только на машине.

Margo

• Гуру
« Ответ #32 : Июль 11, 2012, 05:39:50 »
какая маршрутка?
По-моему, 26 от Л-1 ходит с той стороны от ж/д. Короче, номер не помню точно, но на ней написано Карьер. Точнее скажу завтра, завтра туда собираюсь ;)

Дмитрий

• Гуру
« Ответ #33 : Июль 11, 2012, 08:22:06 »
По-моему, 26 от Л-1 ходит с той стороны от ж/д. Короче, номер не помню точно, но на ней написано Карьер. Точнее скажу завтра, завтра туда собираюсь ;)

Скорее всего речь идет о маршрутке на т.н. песчаный  Дзержинский карьер (он же Лыткаринский либо Белая Дача).

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #34 : Июль 11, 2012, 09:31:55 »
какая маршрутка?
зы съездил на велике в коренево искупаться .никому не советую. если через карты переться, то там вылезаешь на "частную территорию" охраняемую собаками таджиками. а если по дороге мимо торбеево то это пыль глотать :( в общем если и поеду еще то только на машине.
Ездили раньше или вернули Вам велосипед? Мы же волнуемся, как дело обстоит с кражей.

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #35 : Июль 11, 2012, 09:38:32 »
Ездили раньше или вернули Вам велосипед? Мы же волнуемся, как дело обстоит с кражей.
украли велик жены, его есс-но не нашли. а я ездил на своем

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #36 : Июль 11, 2012, 10:55:35 »
Я думаю, что найдут. Будем надеяться.  с0112

Margo

• Гуру
« Ответ #37 : Июль 12, 2012, 12:18:32 »

Скорее всего речь идет о маршрутке на т.н. песчаный  Дзержинский карьер (он же Лыткаринский либо Белая Дача).

А это разве не то же самое? Карьер и Коренево это разные вещи?
По указанному маршруту  ехать  от Некрасовки час. Это действительно так?

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #38 : Июль 12, 2012, 12:43:03 »
26 маршрутка идет на силикатный карьер . а это совсем другое место нежели коренево. :)
по 26 маршруту до силикатного карьера ехать меньше . но если будут пробки то можно и за час

Ослик Иа

• Эксперт
« Ответ #39 : Июль 12, 2012, 01:05:30 »

Это два совершенно разных карьера, расположенные в разных населенных пунктах.

До Большого люберецкого карьера:
http://maps.yandex.ru/-/CRDq6P2j
отсюда можно добраться на машине, либо от станции Люберцы-1 на маршрутке или автобусах, а далее пешком, насколько я представляю. Сам там не был.
Но добираться долго, если не на машине - не меньше часа точно.

А до карьера в Коренево:
http://maps.yandex.ru/-/CRDqr4pq
На электричке ехать от станции Люберцы-1 минут 8 и там немного пешком пройти.
На машине не знаю, но наверное большой крюк делать надо.
На велосипеде теоретически можно добраться - выше описывали.
Я туда по Транспортной улице и далее вдоль ж\д пешком за час дохожу - но маршрут неудобный, т.ч. женщин, детей и нервных лучше с собой таким маршрутом не вести.
Тротуаров на Транспортной практически нет, обочины пыльные и с песком, иногда дворняжки бегают, грузовики поднимают тучи пыли, по ж\д насыпи пешком тоже не очень приятно идти по камням.
В т.ч. через речку удобней (тоже не радость, но удобней) перебраться по ж\д мосту:
http://maps.yandex.ru/?um=jgwikEaHAztmTebQGQFX7yim-xFAGu1h&l=sat%2Cskl
За мостом тропинка более-менее, главное не забыть как на неё вернуться на обратном пути.
На всем протяжении маршрута особенно неприятно ходить в дождливую погоду - везде появляются лужи и грязь.
Теоретически там на велосипеде тоже можно пробраться, но не знаю насколько удобно его будет через ж\д насыпь тащить. Пешком-то не очень приятно.

На Кореневском карьере три основных пляжа:
http://maps.yandex.ru/?um=uyYP66gN24qZIJug7S4_kGgAzlob-MFP&ll=37.992270%2C55.671387&spn=0.014677%2C0.005639&z=16&l=sat%2Cskl
 самый большой "1" - цивилизованный, там убирают, туалет есть, кабинки для переодевания,

"2" пляж - тоже цивилизованный, единственное где-то на дне какая-то плита в одном месте металлическая торчит, осторожней надо. Где-то в точке "4".

Между "1" и "2" пляжем можно по берегу пешком пройти.

На "3" пляже удобств нет, но песочком посыпано и вода самая теплая среди трех пляжей. Единственное - с одной стороны придурошные "отдыхающие" устроили импровизированную мусорную кучу (в прошлом году её не было).. и между "3" и "2" пляжем, если идти прямо по берегу - тоже количество мусора несколько увеличилось.
Видел каких-то идиотов, которые громко возмущались, что там их любимое место загадили, а когда ушли - за собой сами мусора на пару мешков оставили.

« Посл. редактирование: Июль 12, 2012, 01:38:40 от Ослик Иа »

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #40 : Июль 12, 2012, 01:11:04 »
"2" пляж - тоже цивилизованный, единственное где-то на дне какая-то плита в одном месте металлическая торчит, осторожней надо. Где-то в точке "4".
от точки 2 влево (если смотреть на карту) есть несколько подходов к воде. но мусора много.
Теоретически там на велосипеде тоже можно пробраться, но не знаю насколько удобно его будет через ж\д насыпь тащить.
кмк, на велике вдоль жд - это еще то развлечение.

Margo

• Гуру
« Ответ #41 : Июль 17, 2012, 05:16:19 »
Ослик Иа
Спасибо за подробное объяснение! Ездила на Карьер в прошлом году два раза на маршрутке от Л-1.
На прошлой неделе ездила на машине от Некрасовки по указанному admin маршруту в объезд до Коренево. Дорога в объезд, занимает около 30 мин. На мой взгляд, Карьер и Коренево очень похожи, вода вроде в обоих местах в меру чистая, насколько это возможно в ближайшем подмосковье, но на Карьере протяженность пляжа больше, там больше народу с мангалами приезжают на целый день, устраиваются в теньке деревьев вдоль воды.
А почему никто не ездит в Красково? Там вроде судя по карте больше водоем, больше пляжей должно быть?

Ослик Иа

• Эксперт
« Ответ #42 : Июль 17, 2012, 09:14:17 »
Ослик Иа
Спасибо за подробное объяснение! Ездила на Карьер в прошлом году два раза на маршрутке от Л-1.

Не за что!  :)
А на какой маршруке и долго ли потом пешком идти?

П.п. Красково - судя по аэрофотосъемкам, пляжей в Красково вообще нет.
http://maps.yandex.ru/-/CRXoJXPP
Похоже там вокруг гаражи, пром- и складские территории, кладбище. Наверное там грязновато.

В Подмосковье вообще многие озера загажены. По-близости от Некрасовки ещё на озерах Черное и Белое купаются - туда на автобусе можно доехать. Там людей ещё больше купается, от Москвы ближе ехать.
« Посл. редактирование: Июль 18, 2012, 01:23:20 от admin »

Margo

• Гуру
« Ответ #43 : Июль 18, 2012, 11:48:30 »
А на какой маршруке и долго ли потом пешком идти?

На маршрутке, на которой написано Карьер, я точно не помню, по-моему, она то ли 27, то ли 26... С другой стороны от станции стоянка, там можно спросить.
Ехать на ней минут 10-15, потом от нее идти недолго, минут 5-7, потом по большому насыпному спуску вниз (обратно забираться силы нужны )))

Ослик Иа

• Эксперт
« Ответ #44 : Июль 18, 2012, 03:22:36 »
 Margo   
Спасибо! Как-нибудь попробую изучить маршрут.

реклама
Мы в соц.сетях