Форум > Семья, дети

Как отметить детский день рождения?

(1/17) > >>

Ксена:
Всем здравствуйте!
У дитя осенью будет день рождения. Исполняется три года. До этого мы были "маленькие", поэтому организовывали только домашние дни рождения, с родственниками. Сейчас появилось больше друзей, уже хочется сделать коллективный праздник, но с трудом себе представляю как все грамотно организовать.

Вопросы такие:

1/ кто отмечал ДР дома - сколько народу звали? Как организовывали детский и взрослый стол? Какие были конкурсы?

2/ Вариант пригласить домой или в детский сад клоуна на 1-2 часа - кто-нибудь пробовал? Сколько это стоит? Можно ли найти клоуна в Некрасовке, т.к. за выезд в Некрасовку явно возьмут лишние деньги. Можете кого-нибудь посоветовать?

Quiet:
Мы отмечали 3 года нашей дочки дома с ее сверстниками. Было всего 4 ребенка, включая нашу (2 мальчика, 2 девочки). Двое детей - это дети моих знакомых и 1 из садика уже из Некрасовских знакомых.
По столу могу сказать, что детский стол - много заморачивалась, а в результате получилось, что совершенно бестолку - дети ничего не ели, из всех только наша и села за стол хоть что-то перекусить, я делала канапе из фруктов и из хлебушка с ветчиной, сыром, огурчиком. Кто-то что-то чуть похватал. Еще у деток в этом возрасте у многих остается аллергия - тоже желательно узнать заранее, чтобы не обидно было. Даже чай не попили толком - только свечки задували с удовольствием. А вот взрослый стол пошел на ура, т.к. родителей было много :)) Нужно придумать всякие развлекаловки, доступные в этом возрасте.. хотя детишки хорошо себя развлекали и сами - разбирая принесенные подарки :)) Конечно нужно предусмотреть всякие маленькие сувенирчики всем детишкам за участие в конкурсах.. и воздушные шарики на вынос - думаю дети будут счастливы. В этом возрасте еще нужно продумать вопрос со сном - спят ли другие детишки.
А этой осенью (нам почти 4 года было) мы были на дне рождения в клубе в Кожухово. Так моя например очень стеснялась и только отошла к концу дня рождения, когда пустили детишек полазить в лабиринте.. а все конкурсы мы провели в ступоре, цепляясь за маму. Поэтому я считаю, что для маленьких оптимальнее всего дома - более спокойная атмосфера и даже клоуны не нужны - их многие бояться.. думаю еще рановато..

Ксена:
Quiet, спасибо!

А какие конкурсы были дома? Я не представляю как можно организованно занять 4-5 детей :).
Мы чаще собираемся максимум по двое деток. Но, у нас есть друзья, близняшки, поэтому раз в месяц собираемся втроем. Это всегда такой кавардак и бедлам, что не передать ))), вот поэтому хочу понять чем же грамотно занять деток.

На счет аллергии - здесь для нас все просто. Мы сильные аллергики, так что отталкиваться будем от того, что можно нам. Т.к. все что можно нам - уж точно можно другим ))))

Quiet:

--- Цитата: \"Ксена\" ---
А какие конкурсы были дома? Я не представляю как можно организованно занять 4-5 детей :).

--- Конец цитаты ---

А они организованно и не занимались. У каждого ребенка в принципе свои интересы и поэтому очень сложно подобрать. Некоторые любят активные игры, а некоторые наоборот, тихо посидеть с кем-нибудь. Поэтому детишки в принципе сами организовывались. Я сделала несколько конкурсов, пошарилась в инете и нашла подходящих штук 5, в принципе даже по-моему не все удалось провести. Мы выбивали кегли мячиком (лучше всего пошло), ловили лягушек на магнитики (не особо заинтересовало), что еще было - не очень помню.. но нам подарили набор врача - вот с этим детишки все с удовольствием играли, мы даже не успели опомнится как уже была половина потеряна. С воздушными шариками детки играли, собирали их букетами и дарили мамам.. По времени весь праздник не очень долго занял времени, потому как деткам в этом возрасте все-таки очень утомительно еще... ну и главное отдать дом на разграбление.. игрушки они всегда найдут..  :party:

вот нам через полгода будет 5 лет - и думаю, что в этом возрасте нужно уже заказывать какое-нибудь кафе или клуб, может кто в этом направлении сможет еще подсказать, чтобы реально было и по метро добраться и не очень далеко от нас, ну и реально по ценам... :?:

Ксена:
По клубам как раз немного могу сориентировать.
Интересовалась в прошлом году, в Семе (Люберцы) - детский день рождения, 3 часа, 2 клоуна, 6 детей, один именинник - 9000 руб. Если два именинника и гости одни и те же, то 12000 руб. Еда своя. Я сочла что это очень дорого. Ну по крайней мере , за эти деньги дома можно вообще феервеерк организовать. Зато есть свои плюсы - не надо самой ломать голову над конкурсами и мытьем посуды, а также порядок наводить потом не надо )))
У меня подруга уже несколько раз на ДР деток звала клоуна, при чем не домой, а в детский сад, т.к. все основные друзья у них из сада. Получалось очень выгодно. Я, собственно, именно поэтому и заинтересовалась клоунами. Правда не учла, что мы пока маловаты для этого.
Еще на счет клубов - бывает когда клуб только-только открылся, тогда у них рекламные дешевые цены. Но, это еще поискать надо такой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии