+-

Автор Тема: Счетчик электроэнергии  (Прочитано 26505 раз)

Юрий-K

• Начинающий
  • *
Re: Счетчик электроэнергии
« Ответ #75 : Декабрь 14, 2015, 02:14:56 »
Привет всем. С Мосэнерго пришло письмо такого содержания: Ваш электросчётчик в настоящий момент неверно учитывает расход электроэнергии. Это может значительно увеличить ваши счета за коммунальные расходы. Во избежание недоразумений рекомендуем вам заменить счётчик, обратившись в ОАО «Мосэнергосбыт». Заменив счётчик, вы будете уверены в том, что учёт потреблённой электроэнергии верен, и вы не будете переплачивать!  По данным ОАО «Мосэнергосбыт» ваш счётчик вышел за межповерочный интервал — это срок, в течение которого изготовитель прибора гарантирует, что показания счётчика будут точны и не будут превышать предел допустимой погрешности измерения.  Скажите кому нибудь приходило такое? Это обязательная процедура или очередной развод на лоха? Просто за 9 лет что мы здесь живем первый раз получаю такое письмо.
Это очередной развод клиентов, т.е. нас всех.
 им надо менять эл.счётчик- пусть сами и меняют, за свой счёт.....

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #76 : Март 19, 2020, 12:37:39 »
Обратил внимание, что где-то с прошлого года у меня в личном кабинете на Госуслугах каждый месяц автоматически появляются показания счётчиков электроэнергии - типа "внесено сотрудником мосэнергосбыта".
Неужели автоматическую передачу наладили (или пешком по этажам ходят?), и можно не париться?

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #77 : Март 20, 2020, 03:47:20 »
Я узнавала, наладили. Наше участие абсолютно лишнее. Но просят контролировать показатели.

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #78 : Март 20, 2020, 04:07:03 »
Ясно, спасибо! Это хорошо.. По крайней мере раз в полгода буду посматривать..  Ну и на сумму платежа, конечно, смотреть надо.

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #79 : Март 21, 2020, 05:55:31 »
Удобно очень.

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #80 : Июль 25, 2020, 01:28:35 »
Жителям больше не нужно за свой счет покупать электросчетчики, платить за их установку или делать поверку приборов. Эту обязанность в многоквартирных домах передали электросетевым компаниям. При этом за потребителем остается обязанность следить за сохранностью прибора учета, если он установлен в квартире или на другой частной территории. Также горожане должны предоставлять доступ для замены счетчиков, ввода их в эксплуатацию, проверки состояния или подключения к интеллектуальной системе учета электроэнергии. Сроки заранее согласовываются. В случае двукратного отказа в допуске сотрудников электросетевой компании плата за электроэнергию будет рассчитываться исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента.

https://ag.mos.ru/novelties/1003

реклама
Мы в соц.сетях