Мы отдыхали в Абхазии, в Гагре, 4 года назад в частном секторе. Хозяева - молодая семья, доброжелательные, претензий к ним нет

Хотя порядочное место в частном секторе надо поискать - во многих домах горячая вода в баках, нагретых солнцем

(хотя и в Крыму с этим сталкивались).
Море само по себе чистое, но пляжи не чистят, мусор кругом, бегают стаи собак. Помимо мертвых дельфинов, в море и на пляже можно вcтретить трупы утопленных щенков.
Природа красивая, но, как уже писали, нет ухоженности. Все разбито со времен войны. Парк, напротив ресторана "Гагрипш" весь зарос, фонтаны красивые с трудом можно рассмотреть.
Дороги были сделаны хорошие (как говорили местные, постарался Лужков, т.к. ему и его жене там какие-то пансионаты принадлежат).
Магазинов тогда там было мало, купить что-то необходимое, наподобие стирального порошка или зубной щетки - надо было еще поискать место. На рынке все фрукты привозные, нам советовали их вообще не покупать, потому что потом все животом мучаются (или же мыть с мылом в кипятке).
Не советую ходить с пляжа к дому, где вы поселились, в полуголом виде.
Ездить с местными на уазиках на водопады опасно для жизни, от дорог ничего не осталось, ехать будете над пропастью. Если все же решитесь, то берите теплые вещи: и на водопадах, и на озере Рица прохладно.