+-

Автор Тема: Общественный транспорт  (Прочитано 86440 раз)

Chegerashka

• Гуру
Re: Общественный транспорт
« Ответ #135 : Июль 30, 2015, 06:57:50 »
"Как бы там ни было" - быть не может. Если я вижу, что грубо не соблюдают - значит не соблюдают. А частники мне не интересны. Я даже не знаю есть ли у них расписание вообще.

serjpetr87

• Начинающий
  • *
« Ответ #136 : Июль 31, 2015, 03:45:29 »
"Как бы там ни было" - быть не может. Если я вижу, что грубо не соблюдают - значит не соблюдают. А частники мне не интересны. Я даже не знаю есть ли у них расписание вообще.

Да, согласен, что иногда у них бывают проблемы. А почему маршрутки-то не интересны?
Во всяком случае, в конце года их планируют под тот же формат подогнать, что и автобусы. И расписание будет, и валидаторы поставят – короче, будут также функционировать, как и автобусы (надеюсь, без задержек).

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #137 : Июль 31, 2015, 04:58:00 »
Потому что они частники и в данный момент ездят как попало. Хотя и при том, что маршрутки быть должны обязательно, тем более на тех маршрутах, куда не частники не ездят.
Когда и если маршрутки приведут в порядок - тогда и посмотрим что получится.  К концу года или через десять лет..
А суть в том, что не частники - в данный момент как попало ездить точно не должны. И их услугами пользуется гораздо больше людей. Тем более ориентируясь на расписание разных видов транспорта в комплексе. По этому они меня и интересуют в первую очередь. Но что бы там власти не заявляли - про всякие ГЛОНАССы и камеры (на Выхино, вон, водители говорят сами все камеры посворачивали), - транспорт не в состоянии выдержать расписание даже в выходной день при отсутствии пробок. Пока это до ума всё не доведут - порядка во всей транспортной системе больше не станет в любом случае.

Дед Андрей

• Продвинутый
  • **
« Ответ #138 : Июль 31, 2015, 05:39:17 »
Скачивайте приложение "Транспорт" на смартфон и будет вам счастье. Сам проверял неоднократно - расположение интересующих вас автобусов на маршруте на сию секунду времени показывает на 100 проц.

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #139 : Июль 31, 2015, 07:11:56 »
Не, оно, конечно, спасибо за совет (хотя я про приложение знаю), но зачем мне знать где автобус сейчас (нет, это, конечно, тоже хорошо, но..), если меня больше беспокоит где он сейчас должен быть? Ну и раздать всем пассажирам по смартфону - тоже дело не плохое.  Плюс это приложение тоже не без глюков. Например бывает показывает несуществующие маршруты, автобусы-призраки или резкие скачки по маршруту.
А так-то - вон, даже в Люберцах уже какие-то электронные табло начали на остановках ставить. Лишь бы автобусы приезжали вовремя. А то то, что водитель где-нибудь там бутерброды в рабочее время ест - меня врядли утешит. Даже если я буду знать где. А если водителей не хватает или что - то и в расписании не надо бы указывать то, чего нет. Особенно если за это какие-то мифические штрафы положены и так далее.
« Посл. редактирование: Июль 31, 2015, 07:18:57 от Chegerashka »

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #140 : Июль 31, 2015, 08:44:04 »
В Сокольниках возле метро несколько раз замечала, что электронное табло по приходу автобуса врет и не краснеет.

Лиллеэ

• Опытный
« Ответ #141 : Август 03, 2015, 03:56:50 »
Где теперь киоски мосгортранса. В некрасовке и на станции убрали. Где теперь ближайший?

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #142 : Август 03, 2015, 04:01:00 »
Здорово просто прям..

Теоретически на улице Михельсона..  8)
http://www.mosgortrans.ru/passenger/fairs/ticket-offices/
И на Выхино..

admin

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #143 : Август 03, 2015, 09:24:21 »
Где теперь киоски мосгортранса. В некрасовке и на станции убрали. Где теперь ближайший?
их по всей Москве убирают. Писал жалобу в Мосгортранс, даже не ответили :( Ближайший наверное и вправду на Выхино.

kaktus

• Продвинутый
  • **
« Ответ #144 : Август 04, 2015, 07:56:59 »
Почти месяц назад, был на Ухтомке, киоск работал.

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #145 : Август 04, 2015, 08:44:04 »
Только Ухтомская нам ни к селу, ни к городу. В выхинском ларьке и то больше смысла получается.
Чую я собянин доиграется к следующим выборам.

kaktus

• Продвинутый
  • **
« Ответ #146 : Август 04, 2015, 09:35:38 »
Только Ухтомская нам ни к селу, ни к городу. В выхинском ларьке и то больше смысла получается.
Мне,как-то по барабану. Спрашивали про ближайшую,я подтвердил (по Ухтомке).   

serjpetr87

• Начинающий
  • *
« Ответ #147 : Август 17, 2015, 04:41:18 »
Ну про то, что сейчас у частников на маршрутках ничего нормально не устроено – это даже сомнений не вызывает) я даже не говорю про многочисленные истории из разряда «не приехал», «не доехал», «не дал сдачу» и т.п. Историй много – и они все не без оснований! Сам предпочитаю автобусы маршруткам.

kaktus

• Продвинутый
  • **
« Ответ #148 : Октябрь 07, 2015, 02:26:51 »
Мосгортранс планирует закрыть ларьки по продаже билетов из-за их неэффективности
ГУП «Мосгортранс» планирует закрывать ларьки по продаже билетов из-за их неэффективности, сообщил журналистам генеральный директор предприятия Евгений Михайлов.

«Сейчас большими темпами растут партнерские точки по продаже проездных билетов. Мы будем закрывать ларьки по продаже билетов. Это становится неэффективно», - сказал Е.Михайлов.

Ранее генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов сообщил журналистам, что на столичных остановках с большим пассажиропотоком планируется установить автоматы по продаже проездных билетов.
http://www.mskagency.ru/materials/2494394

admin

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #149 : Декабрь 08, 2015, 12:26:54 »
Люберецкие автобусы популярных у пассажиров маршрутов 323, 373, 346, 463 продолжат ходить до метро Выхино. С информацией об этом выступил директор автоколонны 1787 Сергей Завьялов на оперативном совещании в администрации Люберецкого района 30 ноября.

"Учитывая пожелания жителей района, ГУП МО "Мострансавто" принято решение - сохранить действующие маршруты 323, 373, 346, 463, не переключать их с метро "Выхино" на метро "Котельники". Кроме того, в январе будут дополнительно пущены два льготных маршрута вместо московских автобусов 723 и 726 на северной стороне Люберец", - сказал Завьялов.

http://uvao.mos.ru/presscenter/news/detail/2341183.html

реклама
Мы в соц.сетях