+-

Автор Тема: Общественный транспорт  (Прочитано 75750 раз)

IgorOK

• Продвинутый
  • **
Re: Общественный транспорт
« Ответ #105 : Январь 25, 2015, 09:01:03 »
Вы считаете это нормально целый ЧАС на нем до метро ехать? я считаю нет.

admin

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #106 : Январь 25, 2015, 09:15:27 »
Вы считаете это нормально целый ЧАС на нем до метро ехать? я считаю нет.
нет. какие предлагаете варианты? чтобы быстрее добраться до выхино.

пекарь

• Все знаю!
« Ответ #107 : Январь 25, 2015, 09:50:06 »
Да вроде самый продуманный- классический, пятидесятилетней, практически, выдержки:

пешком до ж/д станции "Люберцы-1", на пригородный электропоезд в сторону Москвы, мало минут в пути, и уже в вагоне  Государственного унитарного предприятия города Москвы «Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И.Ленина»), открытого 15 мая 1935 года, вместе с ежедневными 9 миллионами пассажиров.

Тротуар до станции обычно расчищен. Зимой по  дороге можно посочувствовать жертвам статусного тоталитаризма, едущим по Инициативной улице  покорять Москву на дорогущих автомобилях иностранного производства со скоростью движения , по моим личным наблюдениям, в будни с 8:00 до 9:00,  практически равной скорости энергичного пешехода. Летом посмотрев на кладбище по пути справа, задуматься о бренности суеты и порадоваться свежей зелени деревьев. Ну а осенью вполне оценить предлагаемый овощной товар на развале на старом кладбище с левой стороны, у памятника жертвам революции.

А на безрельсовом общественном транспорте, думается, сейчас в направлении основного потока движения ездить не очень. Понятно, ребята на маршрутках шустрят, пытаются "прорваться". Но на электричке уверенней и спокойней доберешься до цели))))))

admin

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #108 : Январь 25, 2015, 09:52:54 »
пешком до ж/д станции "Люберцы-1", на пригородный электропоезд в сторону Москвы, мало минут в пути, и уже в вагоне  Государственного унитарного предприятия города Москвы «Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И.Ленина»), открытого 15 мая 1935 года, вместе с ежедневными 9 миллионами пассажиров.
поддерживаю. любой автобус, пущенный до выхино, сейчас обречен на стояние в пробках.

fazer

• Опытный
« Ответ #109 : Январь 26, 2015, 09:04:10 »
как от нас, например от ДК, добраться до МФЦ ? Вроде была такая тема но очень давно - нужна свежая инфа - спасибо.

admin

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #110 : Январь 26, 2015, 09:15:25 »
как от нас, например от ДК, добраться до МФЦ ? Вроде была такая тема но очень давно - нужна свежая инфа - спасибо.

автобус 849, остановка 1 квартал

admin

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #111 : Февраль 06, 2015, 09:32:14 »
Компания "Яндекс" запустила сервис, позволяющий следить за движением автобусов, троллейбусов и трамваев и части маршруток в режиме реального времени, сообщила M24.ru представитель "Яндекса" Екатерина Карнаухова.

По ее словам, такая возможность появилась у пользователей приложения "Яндекс.Транспорт" с 29 января. "Нажав на значок нужной остановки, пользователь видит, когда автобус, троллейбус или трамвай прибудет на остановку. При этом составляется прогноз с учетом текущей дорожной ситуации", - сказала Екатерина Карнаухова.

Метки на карте показывают, где в настоящий момент находится то или иное транспортное средство и когда придет к остановке. В общей сложности "Яндекс.Транспорту" доступна информация о 758 автобусных, 80 троллейбусных и 38 трамвайных маршрутах столицы.

Как пояснила представитель "Яндекса", данные о маршрутах поступают от спутникового оборудования ГЛОНАСС/GPS, установленного в автобусах, троллейбусах или трамваях, через компании-перевозчики. В столице это "Мосгортранс" и "Автолайн". Отметим, что Москва стала 14 по счету российским городом, где заработал сервис.

Яндекс.Транспорт доступен для мобильных устройств на базе IOS и Android.

В сентябре 2014 года стало известно, что московские власти начали передавать "Яндексу" данные о передвижениях столичных автобусов, троллейбусов и трамваев. Планы по передаче данных "Яндексу" были озвучены еще в 2013 году, после того, как транспортное приложение запустилось в Московской области.

Стоит отметить, что департамент транспорта Москвы в настоящее время ведет доработку собственного приложения о расчете времени прибытия наземного пассажирского транспорта. "Департамент транспорта в рамках Интеллектуальной транспортной системы города Москвы уже создал мобильное приложение о расчете времени прибытия наземного пассажирского транспорта. В настоящий момент ведется доработка приложения", - сообщили m24.ru в пресс-службе ведомства.

Напомним, что в конце 2013 года столичные власти начали тестировать мобильное приложение, позволяющее рассчитать время маршрута на наземном транспорте с учетом пробок и расписания автобусов, троллейбусов и трамваев. Главная особенность этого приложения заключается в том, что в нем можно настроить транспортный "будильник", который будет оповещать о приближении нужного автобуса.

http://www.m24.ru/articles/65257

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #112 : Март 27, 2015, 01:14:15 »
На единственном билетном киоске в нашей Некрасовке появилась табличка, что он ликвидируется.  с0112 с0112 с0112

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #113 : Март 27, 2015, 01:57:09 »
На единственном билетном киоске в нашей Некрасовке появилась табличка, что он ликвидируется.  с0112 с0112 с0112
Не окупаются эти киоски, видимо. Не только в Некрасовке. На Выхино уж на что "проходной двор" и то киоск снесли.

Ekaterina.

• Эксперт
« Ответ #114 : Март 28, 2015, 11:36:24 »
Есть еще киоск на станции

kaktus

• Продвинутый
  • **
« Ответ #115 : Март 28, 2015, 06:04:20 »
Не окупаются эти киоски, видимо. Не только в Некрасовке. На Выхино уж на что "проходной двор" и то киоск снесли.
Ха,а вот около ст.Ухтомская как примерно 2 года назад поставили новую остановку с киоском,а женщину внутрь поместили недавно  ;) ,хотя пассажиропоток там никакой. 

admin

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #116 : Апрель 07, 2015, 09:08:40 »
5, 12 и 19 апреля 2015 года с начала движения до окончания перевозок организуются бесплатные экспрессные маршруты автобуса:

№ Э1 «Метро «Выхино» – Николо-Архангельское кладбище» (с высадкой и посадкой у 2-го Московского крематория) с промежуточными остановками: «Автокомбинат № 40» (Перовское кладбище), «Юбилейный проспект», «Метро «Новокосино».
Автобусы маршрута № 706 следует по трассе маршрута № Э1.

№ Э2 «Метро «Выхино» – Николо-Архангельское кладбище» с промежуточными остановками: «Автокомбинат № 40» (Перовское кладбище), «Юбилейный проспект», «Метро «Новокосино».

№ Э5 «Метро «Новокосино» – Николо-Архангельское кладбище» (2-й Московский крематорий).

С начала движения до окончания массовых перевозок переносятся остановки:

«Метро «Выхино» для маршрутов автобуса №№ 79, 232, 247, 722, 747, 772, 772к, 821, 841, 855 перенесена на остановку «Вешняковская улица, 41».

Вся новость тут: http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/organizujutsja-besplatnye-ehkspressnye-marshruty-avtobus/

Ekaterina.

• Эксперт
« Ответ #117 : Апрель 16, 2015, 05:49:27 »
Подскажите ближайшую будку с билетами пожалуйста, а то даже на станции закрыли смотрю

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #118 : Апрель 16, 2015, 06:38:23 »
Подскажите ближайшую будку с билетами пожалуйста, а то даже на станции закрыли смотрю
Карта "Тройка" в помощь. Будки закрываются, похоже.

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #119 : Апрель 16, 2015, 08:29:26 »
Под снос - более 450 киосков. Вместо них, якобы, появится около 300 автоматов. Будут ли они в нашем районе - никто не говорил. И всё как всегда - сначала киоски снесут, а потом может через годик автомат поставят. А через неделю его унесут вместе с остановкой и проводами. И больше билетов вообще не увидим.  jnvt2

реклама
Мы в соц.сетях