+-

Автор Тема: Общественный транспорт  (Прочитано 75749 раз)

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
Re: Общественный транспорт
« Ответ #45 : Август 15, 2012, 08:28:25 »
как доехать до проспекта защитников москвы? в маршрутках спрашивают. Дают смотрые ордера по адресу Некрасовка. Проспект защитников москвы
Вот так: http://www.nekrasovka-online.ru/forum2/index.php/topic,3744.0.html От Выхино ходит 841 авт. и 472 маршрутка.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #46 : Февраль 11, 2013, 12:54:24 »
Московские власти планируют начать расторгать договоры с перевозчиками за высадку и посадку пассажиров вне официальных остановочных павильонов, говорится в проекте постановления, подготовленным департаментом транспорта.

Согласно документу, выгонять с маршрута будут и за невыдачу билетов пассажирам, а также за грубые нарушения водителями правил дорожного движения, в том числе за управление машиной в нетрезвом виде и выезд на встречную полосу.

По данным газеты "Известия", новации коснутся только маршруток частных перевозчиков и обойдут муниципальные автобусы. Не грозит расторжение договоров и автобусным маршрутам, которые будут переданы частным перевозчикам на торгах.

Отметим, что лишиться права работы на маршруте перевозчик сможет за неоднократные грубые нарушения правил перевозок, среди которых также превышение скорости на 40 и более км/ч и пересечение железнодорожных путей вне переезда.

В свою очередь исполнительный директор Московского транспортного союза Юрий Свешников заявил, что это противоречит федеральному Уставу автомобильного транспорта. "Перевозчик имеет право высаживать пассажиров по требованию — в тех местах, где такая остановка не запрещена ПДД".

По его мнению, лишившиеся договора с мэрией перевозчики присоединятся к уже работающим в городе более 200 "недооформленным" маршрутным линиям. "Большинство из них — 172 маршрута — изначально были легальны, но так и не получили от мэрии паспорта маршрутов и не заключили договоры".

В то же время сопредседатель межрегионального движения "Город и транспорт" Александр Морозов полагает, что остановки по требованию в больших городах приводят к авариям и усугублению пробок. "Одно дело, когда в произвольном месте останавливается такси или частный автомобиль — это случайное, несистематическое явление".  "Другое дело, когда в произвольных местах останавливается маршрутка. При этом нередко для высадки людей водители резко перестраиваются с одной полосы на другую. Таким образом, возникает угроза безопасности движения", - подчеркнул эксперт.

Афина

• Гуру
« Ответ #47 : Февраль 11, 2013, 07:29:07 »
Такси на то и такси, чтобы не только на остановках останавливаться! 8)
На 1-Вольской от первых номеров и вверх по улице всего одна остановка ( напротив 10-го дома), так что же теперь, от нее пешком до дома топать?  А улицы, где вообще нет остановок- и выйти нельзя будет? c0308.gif  ytdth.

strateg

• Administrator
  • Все знаю!
    • Strateg Video
« Ответ #48 : Февраль 11, 2013, 07:34:24 »
Такси на то и такси, чтобы не только на остановках останавливаться! 8)
Это не такси. В Мосгортрансе "маршрутка" называется Транспортное Средство Малой Вместимости

mirt2011

• Опытный
« Ответ #49 : Март 04, 2013, 06:05:09 »
Товарищи, подскажите, есть какой-нибудь автобус, который проходит по Салтыковской улице?

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #50 : Март 04, 2013, 06:36:01 »
Товарищи, подскажите, есть какой-нибудь автобус, который проходит по Салтыковской улице?
723 где-то там идет

mirt2011

• Опытный
« Ответ #51 : Март 05, 2013, 08:28:08 »
723 где-то там идет
В том- то и дело что 723 проходит по большой косинской.....

anhennn

• Эксперт
« Ответ #52 : Март 05, 2013, 10:00:51 »
В том- то и дело что 723 проходит по большой косинской.....
723 маршрут проходит по Салтыковской улице на отрезке между 21 и 45 домами.
« Посл. редактирование: Март 05, 2013, 11:10:44 от strateg »

mirt2011

• Опытный
« Ответ #53 : Март 05, 2013, 11:05:10 »
Мне как раз нужны те дома, что находятся до поворота на Николая Старостина

Сокращайте лишнее при цитировании.
« Посл. редактирование: Март 05, 2013, 11:11:40 от strateg »

anhennn

• Эксперт
« Ответ #54 : Март 05, 2013, 09:27:29 »
Мне как раз нужны те дома, что находятся до поворота на Николая Старостина

Значит, с пересадкой только. Где пересекаются - можно посмотреть в Яндекс.картах

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #55 : Апрель 01, 2013, 07:34:20 »
564 обновила подвижной состав. теперь там форды бегают вместо газелек

admin

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #56 : Апрель 02, 2013, 07:40:18 »
Портал о новых картах оплаты метро и общ.транспорта
http://www.troika.mos.ru/

admin

• Administrator
  • Все знаю!

Ослик Иа

• Эксперт
« Ответ #58 : Апрель 02, 2013, 06:51:41 »
Я утром мало сомневался, что что-то пойдет не так. Хотя, я думал, что билеты вообще нигде купить не удастся. Ан, нет - были. Но на 90 минут купить не удалось.

Афина

• Гуру
« Ответ #59 : Май 04, 2013, 09:54:52 »
Не знаю, кто занимается остановками общественного транспорта в Некрасовке, но вот такое замечание для них..

Сегодня ждала автобус на остановке "ДК Заречье". В металлическую конструкцию закрепили пластик (задняя стенка остановки). Закрепили- это громко сказано! Тот кусок пластика, что справа ( если встать лицом к остановке), закрепили  шурупами в пазиках, или как они называются правильно, не знаю. Закрепили внизу и слева, а справа даже не вставили в пазы и ничем не закрепили. Мне кажется, что при сильном ветре пластик поломается! Может я не права, и все будет стоять долго и прочно... :)
Кстати, табличку с расписанием тоже не вставили в отведенную ей рамку- так старая труба с закрепленной табличкой и торчит в яме за остановкой, хотя табличка вполне приличная и могла бы находиться там, где ей место!
« Посл. редактирование: Май 05, 2013, 09:13:47 от Афина »

реклама
Мы в соц.сетях