+-

Автор Тема: Общественный транспорт  (Прочитано 61615 раз)

serjpetr87

• Начинающий
  • *
Re: Общественный транспорт
« Ответ #165 : Март 03, 2016, 05:32:22 »
По идее, там часть маршруток будет привязана к Москве, соответственно  будет и область за МКАД ходить… Хотя я честно говоря, уже и не знаю, где Москва кончается))

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #166 : Март 03, 2016, 05:53:17 »
Я думаю, что в Москву могут просто не пустить те маршруты, которые не будут вписаны в её транспортную сеть.
Viva la Nekrasovka!

Афина

• Гуру
« Ответ #167 : Март 12, 2016, 08:19:57 »
Люди ругаются, что на Выхино появился какой-то маршрут 722к, который идёт до Косино - многие путаются. Нигде упоминаний не нашел откуда этот автобус взялся.

вчера муж сел на него, букву "К" явно видел только водитель, все пассажиры, севшие в него на Выхино как на 722 были высажены в Косино и страшно ругаясь требовали вернуть деньги, так как ехали в Некрасовку , а не до Косино! Так что это не 772 курсирует, а именно 722К (короткий), хотя никаких упоминаний про него нигде на остановках нет! В Косино и так куча автобусов ходит!!! Некрасовцы, будьте внимательны при поездке домой!

Fantik

• Эксперт
« Ответ #168 : Март 16, 2016, 12:59:13 »
На сайте мэра Москвы (https://www.mos.ru/news/item/8605073) написано "городские билеты будут действовать в маршрутках с июня"   с0112

admin

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #169 : Март 16, 2016, 01:01:16 »
Водителям коммерческих автобусов, которые заменят нынешние маршрутки, запретят принимать плату за проезд во время движения и высаживать пассажиров вне остановок, сообщает портал московской мэрии.

«Отследить исполнение требований государственного контракта будет возможно при помощи видеонаблюдения и системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. К компаниям-нарушителям будут применены штрафные санкции», — пояснили в пресс-службе департамента транспорта.

В новых автобусах установят валидаторы, которые будут принимать городские проездные билеты — «ТАТ», «Тройку», «90 минут» и «Единый». Разовые билеты можно покупать у водителей, но только на остановках. Проездные начнут действовать в маршрутках с июня 2016 года и все льготы, действующие в городском наземном транспорте, сохранятся.

Афина

• Гуру
« Ответ #170 : Март 16, 2016, 03:03:11 »
Неужели так и будет?!   ytdth.

Степанида

• Все знаю!
  • Возьмемся за руки, друзья!
« Ответ #171 : Март 16, 2016, 04:07:30 »
 ;D Поживем, увидим.

pusik

• Опытный
« Ответ #172 : Март 18, 2016, 10:02:45 »
я уже недели две как добираюсь до Выхино и обратно на 1131.. по времени может на 5 минут дольше. но хоть ездить свободней битком не набивается.. конечная Некрасовская д9
Все будет хорошо!!!

serensoul

• Опытный
« Ответ #173 : Апрель 10, 2016, 01:26:12 »
Остановка общественного транспорта после стелы"Некрасовка"вернулась на старое место.Ура.Теперь она,прям,у подземного перехода,напротив Атака!

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #174 : Апрель 10, 2016, 08:37:59 »
 m1050.gif  rhenj
Viva la Nekrasovka!

Fantik

• Эксперт
« Ответ #175 : Апрель 10, 2016, 08:52:51 »
ну, кому "Ура" , а кому лишнии 200-300 метров пешком до дому...не ОТ  дому нет остановки, теперь и не ДО дому не стало... а подземными переходами пользуются единицы - говорю как пешеход по будням и автомобилист по выходным ... :(

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #176 : Апрель 10, 2016, 09:17:52 »
Ну, её вернули туда, где она стояла. И вопрос не только в переходе. Мне кстати, например, от неё тоже 300 метров топать до дому. А из-за того, что её ранее переносили - приходилось либо 500 метров топать, либо делать на автобусе крюк через больницу (это ж кому-то в голову пришло, чтоб единственный автобус от метро делал такой крюк за жилую часть района, когда большинство жителей просто хочет доехать до дома - до больницы можно было бы какой-нибудь 723 или 726 пустить). Хотя я не против, если бы даже две остановки было.
« Посл. редактирование: Апрель 10, 2016, 09:19:58 от Chegerashka »
Viva la Nekrasovka!

AngelЯ

• Эксперт
« Ответ #177 : Апрель 11, 2016, 11:45:37 »
Остановка общественного транспорта после стелы"Некрасовка"вернулась на старое место.Ура.Теперь она,прям,у подземного перехода,напротив Атака!
Ура. Хорошая новость jnvt2. А то уж очень было неудобно,когда ее перенесли. До садика дольше ходить по утрам.

Chegerashka

• Гуру
« Ответ #178 : Август 15, 2016, 10:45:50 »
15 августа 2016 г. | 19:51
Маршрутки, где за проезд берут только наличные, стали нелегальными
http://www.newsmsk.com/article/15aug2016/marshrutki_vsyo.html

Все автобусные маршруты Москвы с 15 августа обязаны принимать любые действующие в городе проездные билеты и социальные карты. Транспорт, в котором нет валидаторов, а оплату принимают только наличными, работает нелегально, предупреждает столичный Департамент транспорта. Изменения коснулись всех округов, кроме Новой Москвы и Зеленограда.

"Пассажиры теперь легко отличат легального перевозчика. Автобусы частников одного – ярко-синего цвета", - напомнил руководитель ГКУ "Организатор перевозок" Сергей Дьяков. По поручению мэрии частные перевозчики, не дожидаясь окончания отпускного сезона, на десять процентов увеличат выпуск автобусов на маршруты. Власти готовы рассматривать заявки пассажиров об изменении трасс маршрутов и вводе дополнительных остановок.

Несмотря на то, что официальный "день расставания с маршрутками" наступил, говорить об искоренении этого вида транспорта в Москве пока рано, отмечает портал "Транспорт в России". Более десятка перевозчиков не признали решение Департамента транспорта и подали в суд с требованием признать его недействительным. Пока решения не вынесены, "бунтовщики" продолжают работать на маршрутах и смогут точно так же оспаривать наложенные на них штрафы.

"К зиме в Москве может образоваться целый "снежный ком" противостояния перевозчиков и городских властей, где арбитрами будут выступать, вероятнее всего, уже структуры федерального уровня", - прогнозирует портал. По приблизительным оценкам, работу после 15 августа продолжат не менее ста маршрутов, не перешедших на новую модель городского транспорта, а это более тысячи автобусов.

По всем вопросам, связанным с работой маршрутов, предлагается обращаться в контакт-центр "Московский транспорт" по телефону 8 (495) 539-54-54; короткий номер для мобильных 3210 (Билайн, МТС, Мегафон).

9 августа 2016 г. | 08:00
Владельцам новых социальных карт посоветовали избегать синих маршруток
http://www.newsmsk.com/article/09aug2016/siniy_bus.html

Москвичи уже не первый месяц жалуются на валидаторы проездных билетов, установленные в синих маршрутках. Некоторые горожане, получившие свои соцкарты только в этом году, не могут воспользоваться ими в новых автобусах, из-за чего их вынуждают оплачивать проезд отдельно, сообщает "Комсомольская правда".

Одна из жительниц города, получившая социальную карту в марте, рассказала, что по совету властей пошла со своей проблемой в центр госуслуг. "Мне сказали, чтобы я пришла позже, а пока просто избегала синих маршруток", - отметила собеседница издания. В прежних автобусах "Мосгортранса" подобных проблем не возникает. Кроме того, благополучно могут ездить на синих маршрутках и те, кто получил соцкарту в декабре прошлого года или раньше.

В "Московском транспорте" признали, что такая проблема существует. "Дело в том, что валидаторы, которые стоят в новых синих маршрутках, тестировали на соцкартах старого образца. В этом году москвичам начали выдавать карты из новой партии - они валидатором не считываются", - заявили в фирме. Быстрого разрешения ситуации там не ожидают: обладателям карт, выданных в этом году, придется сложно.

В Департаменте транспорта о проблеме знают, однако ничего страшного в бракованных билетах не видят. "В учреждение "Организатор перевозок" поступают единичные жалобы на работу валидаторов. Существует техническая некорректность при использовании некоторых соцкарт, их не больше 1,5 процента от всего объема социальных карт. Мы решаем этот вопрос", - подчеркнули в ведомстве. При этом в департаменте отметили, что пассажиров с соцкартами без валидации водители обязаны пропускать при предъявлении документа. Если водитель не соглашается, на него можно смело писать жалобу.
Viva la Nekrasovka!

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
« Ответ #179 : Сентябрь 01, 2016, 09:59:59 »
Сегодня видел маршрутку 1182 до тц косинопарк
Не важно , что происходит, важно то, как освещают.

реклама
Мы в соц.сетях