+-

Автор Тема: Логопед, воспитатель  (Прочитано 9987 раз)

mamulechka

• Опытный
Re: Логопед, воспитатель
« Ответ #15 : Апрель 02, 2011, 10:14:56 »
вы лучше на этом сайте дайте обьявление о своих услугах, зачем вам садики?  Знаете как я буквально 4 месяца назад искала хорошего логопеда и не с космическими ценами, потому- что в саду логопед сказала что с ОНРиками не занимается???? И таких как я много. А как теперь меня в саду мамочки просят дать  ее телефон, но у человека все расписанно, к сожалению нельзя давать. А просят, потому- что реально виден результат, у нас уже 5 букв на место встали, мы различаем теперь шипящие на слух, научились рисовать, описываем то что нарисовали, и даже по тетрадкам слоги читаем)) хотя чтением я с ним не занималась, как-то само так получилось.буквы там учим))!и мы уже не ОНРики , нам смело можно идти за новой справкой, но я не хочу чтобы в садике с ним занимался другой логопед. я просто патриот, если хожу к одному человеку, то ни за что его не поменяю на другого.  Так что мой вам совет, дайте на этом сайте обьявления о своих услугах у вас появится много учеников.) ;) успехов)    P.S. И еще я уже сама как логопед)))))))))))шутка)) с малой долей правды))
« Посл. редактирование: Апрель 02, 2011, 10:21:39 от mamulechka85 »

elsaluna

• Начинающий
  • *
« Ответ #16 : Апрель 02, 2011, 10:51:44 »
я здесь давала объявление,но видимо мамочкам далековато ездить,так как я живу в Люберцах.Хотя и специализируюсь на ОНР,но по всей видимости дорога -фактор немаловажный

mamulechka

• Опытный
« Ответ #17 : Апрель 02, 2011, 11:04:06 »
я в люберцы езжу (ул космонавтов) , там занимаюсь.
какие у вас цены? хотите одной мамочке дам вашь телефон, а то она так хочет к моей, а там и так мало времени на всех не хватает.Она с моим полтора часа занимается,очень добросовестная(она балуется) от этого и времени много уходит.но я скажу что я дома с ним тоже 2 часа минимум занимаюсь- делаю дом задание.напишите в личку если не хотите светить расценки, а я вам напишу по чем мы занимаемся.

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #18 : Апрель 02, 2011, 02:16:53 »
я здесь давала объявление,но видимо мамочкам далековато ездить,так как я живу в Люберцах.Хотя и специализируюсь на ОНР,но по всей видимости дорога -фактор немаловажный
А на дом Вы не ходите?
Вообще хотелось бы узнать расценки и сроки, чтобы понять, есть смысл сейчас заниматься или нет. Два месяца до лета осталось. Нам бы в принципе наверное не помешали бы занятия с логопедом, но хотелось бы понять насколько все запущено... и есть смысл сейчас начинать заниматься или уже с нового учебного года....

mamulechka

• Опытный
« Ответ #19 : Апрель 02, 2011, 02:26:58 »
Я вам скажу что смысл есть заниматься сейчас, потому что чем дальше тем только хуже.Только не раньше 3х лет.Вот я обратилась почти в пять лет без месяца. Нам прогнозируют, что за полтора года мы полностью избавимся от проблемы ( унас все звуки были искажены) и он ввел их в речь. А вот если бы мы обратились раньше у нас бы уже все звуки были бы правильными, у нас все развивается быстрыми темпами,потому-что я честно все выполняю, что говорит мне мой логопед.  От родителей тоже очень сильно зависит успех.удачи. ;)

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #20 : Апрель 02, 2011, 07:52:58 »
Ну нам уже 5 лет, а звуки мы можем выговаривать нормально, но не стараемся и поэтому С-Ш, З, Ж, Р, Л смазанными получаются. Причем когда была маленькая выговаривала лучше, а видимо в садике многие плохо говорят и она повторяет..(((( С сентября у нас в садике должен логопед заниматься (т.к. подготовительная группа), в этом году она нас не взяла, сказала, что все еще не так плохо (сейчас из старшей группы у нее далеко не все нуждающиеся дети).. Вот и думаю будет ли польза сейчас от двух месяцев, а потом большой перерыв...сколько может быть занятий в неделю - два?

mamulechka

• Опытный
« Ответ #21 : Апрель 02, 2011, 08:01:06 »
Вот и думаю будет ли польза сейчас от двух месяцев, а потом большой перерыв...сколько может быть занятий в неделю - два?
      А вы на лето уезжаете, почему два мес и перерыв?Вот мы водим к логопеду, сейчас у нас будет перерыв из-за отпуска 4 недели,но я все-равно буду заниматься,чтобы эффект не ушел. А летом я тоже буду водить.у нас два раза в неделю, а когда массажи(логопедические) то неделю каждый день. уже два раза так делали.

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #22 : Апрель 03, 2011, 10:42:49 »
  А вы на лето уезжаете, почему два мес и перерыв?Вот мы водим к логопеду, сейчас у нас будет перерыв из-за отпуска 4 недели,но я все-равно буду заниматься,чтобы эффект не ушел. А летом я тоже буду водить.у нас два раза в неделю, а когда массажи(логопедические) то неделю каждый день. уже два раза так делали.
Да, мы на лето уезжаем на дачу, поэтому 3 месяца выпадают точно... вот и думаю, что наверное 8 занятий сейчас не помогут.. лучше уж тогда с сентября усиленно заниматься...

АстрА

• Начинающий
  • *
« Ответ #23 : Апрель 04, 2011, 12:43:29 »
Cейчас сложно не специализироваться на ОНР, занимаясь только со звуковичками. Из 10 случаев 1-2 - норма, 2-3 - ФФН, остально разной степени тяжести ОНР (((. А главное, как это потом в школе взрывается, портя ребенку и так не всегда приятное впечатление от учебы. Учителя же начальных классов до сих пор считают, что "просто заставим переписать слово или текст 50 раз и все запомнит дите, ошибки уйдут". Грустно.
Не свое помещение - уже дисциплинирующий момент для ребенка. Да и у себя проще найти необходимые мелочи для занятий, если они вдруг резко потребовались, чем бегать и спрашивать их у родителей. Идеальный вариант, конечно, кабинет - ребенок знает, что приходит "учиться" (как они сами говорят). Чаще всего для них это серьезно и по-взрослому, что тоже очень помогает. А на своей территории он балуется, спешит показать все игрушки, все новинки и мелочи, что появились с последнего занятия, потому и масса времени уходит на это, а не на само занятие.

Quiet

• Administrator
  • Все знаю!
  • Давай, давай лечиться!
« Ответ #24 : Апрель 04, 2011, 04:27:05 »
Ну тут все еще от времени зависит... например, в Люберцы ездить все-таки далековато, если бы в Некрасовке был какой-то центр, это дело другое...

Ксена

• Эксперт
« Ответ #25 : Апрель 04, 2011, 05:47:25 »
АстрА, пожалуйста, объясните, я не совсем понимаю.
Напрягла ваша фраза про 50 раз переписать и ошибки уйдут. Как это связано с логопедическими проблемами? И любому ли ребенку, кто делает много ошибок нужна помощь логопеда?

у подруги дочка пошла в первый класс. Реально девочка умная, но с письмом сильные проблемы - ошибок море, но главное, очень много ...странных ошибок, буквы местами переставляет. Ну... не логичные какие-то ошибки. В этом может логопед помочь? Просто не понятно в чем искать корень проблемы. Заранее спасибо за ответ!

elsaluna

• Начинающий
  • *
« Ответ #26 : Апрель 04, 2011, 06:37:08 »
Ксена,простите,вклиниваюсь в Вашу беседу.Но отвечу на Ваш вопрос,так как работала с детьми ,имеющими нарушения письменной речи .Конечно учителя - не Боги и не могут знать всё на свете,а если еще в школе нет логопедической службы,то ликбез им вообще некому проводить,поэтому зачастую умные детки начинают получать плохие оценки(вплоть до выпускного) по русскому языку,чтению не за знания,а потому что просто нарушено либо слуховое,либо зрительное восприятие.В этом случае ,конечно,помощь логопеда необходима.
« Посл. редактирование: Апрель 04, 2011, 06:38:59 от elsaluna »

Ксена

• Эксперт
« Ответ #27 : Апрель 04, 2011, 08:56:12 »
Elsaluna, пожалуйста, объясните подробней - как подобное нарушение называется. Какая должна быть специализация у логопеда в таком случае?

АстрА

• Начинающий
  • *
« Ответ #28 : Апрель 04, 2011, 09:06:19 »
АстрА, пожалуйста, объясните, я не совсем понимаю.
Напрягла ваша фраза про 50 раз переписать и ошибки уйдут. Как это связано с логопедическими проблемами? И любому ли ребенку, кто делает много ошибок нужна помощь логопеда?

у подруги дочка пошла в первый класс. Реально девочка умная, но с письмом сильные проблемы - ошибок море, но главное, очень много ...странных ошибок, буквы местами переставляет. Ну... не логичные какие-то ошибки. В этом может логопед помочь? Просто не понятно в чем искать корень проблемы. Заранее спасибо за ответ!

Да, Ксена, то, что Вы описываете, скорее всего, дисграфия - нарушение письменной речи. Характеризуется именно "глупыми" ошибками: перестановка букв, слогов, недописывание слов, неправильные буквы в сильных позициях (под ударением гласных и перед гласными согласных). этим занимается или логопед, или ставшие нынче популярным нейропсихолог. Сразу скажу, логопед дешевле и проще по нахождению.
А вообще не любому ребенку, делающему много ошибок нужен логопед, но показаться на консультацию не помешает, т.к. письмо - есть вид речи, а логопед именно речью и занимается, будь то устная или письменная. Существует несколько видов дисграфии: ребенок не видит концов предложений и не пишет заглавных букв - одно, путает буквы по написанию (б-д, м-т, п-к) - другое, неверно пишет похожие по звучанию буквы (п-б, к-г, в-ф) - третье, не умеет грамматически правильно составить предложение - четвертое и т.д. Учителя же начальной школы думают, что это просто от невнимательности, мол, напишет "бочка" строчек 5 - и будет писать писать не "почка", а именно "бочка". Или вот зеркальное письмо - пока у ребенка "хромает" пространственное восприятие, он не начнет писать букву С направо, а З налево.
Так что - на консультацию к логопеду и заниматься - исправить можно все! )))

АстрА

• Начинающий
  • *
« Ответ #29 : Апрель 04, 2011, 09:08:52 »
По поводу специализации логопеда: надо просто узнать, работает ли данный специалист со школьниками. И если да, то показывать ребенка лично и узнавать, возьмутся ли за ребенка.

реклама
Мы в соц.сетях