+-

Автор Тема: Строительства завода по сжиганию осадка сточных вод  (Прочитано 14901 раз)

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
спасибо служба копипаста. а своими словами в краце что там в этой стене текста?
готовятся к проведению конкурса на аренду участка под строительство заводика, ну и всякие мелкие подробности

маруся

• Гуру
С большим интересом изучила данный документ,а по производимому заводиком дыму никаких документов нет?Вспомнился почему-то фантастический рассказ прочитанный в детстве.В кратце суть вот в чём:некая группа учёных проводила эксперимент.Вывезли людей на полигон с хим. отходами , мусором и т.п. и стали наблюдать как они там смогут выжить.Через какое то количество лет люди жившие на свалке приспособились были крепкими и здоровыми ,а те кто проводил эксперимент могли жить только под стеклянным колпаком с искуственно очищаемым воздухом.(не помню кто автор)Может мы все тоже подпали под некий эксперимент.Ещё пара таких заводиков ,мутируем и захватим власть.
« Посл. редактирование: Ноябрь 17, 2010, 08:51:33 от маруся »

Ксена

• Эксперт
С большим интересом изучила данный документ,а по производимому заводиком дыму никаких документов нет?Вспомнился почему-то фантастический рассказ прочитанный в детстве.В кратце суть вот в чём:некая группа учёных проводила эксперимент.Вывезли людей на полигон с хим. отходами , мусором и т.п. и стали наблюдать как они там смогут выжить.Через какое то количество лет люди жившие на свалке приспособились были крепкими и здоровыми ,а те кто проводил эксперимент могли жить только под стеклянным колпаком с искуственно очищаемым воздухом.(не помню кто автор)Может мы все тоже подпали под некий эксперимент.Ещё пара таких заводиков ,мутируем и захватим власть.
Мне нравится трактовка! Будем привыкать ))))

KLoun

• Опытный
...а своими словами в краце что там в этой стене текста?
О том, что если всё "выгорит", то со всем невыгоревшим всё будет круто, а множественные запахи прекратят мучать жителей Некрасовки, Кожухово и Жулебино.
« Посл. редактирование: Ноябрь 17, 2010, 10:19:57 от KLoun »

маруся

• Гуру
А что от заводика думаете запаха не будет?Хоршо в краю родном пахнет сеном и г.....

KLoun

• Опытный
А что от заводика думаете запаха не будет?Хоршо в краю родном пахнет сеном и г.....
Чему там пахнуть-то? Особенно если учесть, что он ("заводик") предназначен для переработки в электро- теплоэнергию именно того, что сейчас (и последние десятки лет) хреначит в "атмосфэру" из открытых тэнков.

Если же кто-то желает не модерницации ЛСА, а её закрытия, то пусть уже сейчас начинает собирать за собой и родственниками в ведёрки, и вываливать на улицу. Посмотрим, какие тогда запахи начнутся.

З.Ы. маруся, nothing personal.

маруся

• Гуру
И не думала принимать на свой счёт.Мой септик тоже туда вывозят.Хорошо если так,при въезде в некрасовку запахи действительно в некоторые дни раскошные,да и жулебино накрывает.

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
Чему там пахнуть-то? Особенно если учесть, что он ("заводик") предназначен для переработки в электро- теплоэнергию именно того, что сейчас (и последние десятки лет) хреначит в "атмосфэру" из открытых тэнков.
либо я чего-то не понимаю, либо ткни меня носом где про то что  хреначит в "атмосфэру"?

- система подачи осадков от сооружений обезвоживания осадков Ново-Люберецких очистных сооружений (система ленточного транспортера);
- система приема осадков с автотранспорта;
- приемный бункер-накопитель с системой автоматического перемешивания и подачей осадков в отделение предварительной сушки;
- отделение предварительной сушки осадков;
- бункер-накопитель для высушенных осадков с системой приема высушенных осадков от сооружений мини-ТЭС ЛОС;
- отделение сжигания осадков;
- система подготовки и подачи дутьевого воздуха;
- бункер-накопитель для золы с системой автоматической выгрузки в автотранспорт;
- бункер-накопитель для золы электрофильтра с системой автоматической выгрузки в автотранспорт;
- система очистки отходящих газов с автоматикой контроля выбросов;
- система когенерации тепла отходящих газов с установкой котла утилизатора и конденсационных турбин;
- система должна полностью обеспечивать собственные нужды завода;
- отделение для приема, хранения и дозирования расходных материалов и реагентов;
- бытовые и производственные помещения в соответствии с действующими нормативами;
- инженерные сети и коммуникации, включая адаптацию существующей газовой системы (газового хозяйства) ЛОС для совместной работы с заводом;
- благоустройство территории.

зы или это скрывается в пункте
- инженерные сети и коммуникации, включая адаптацию существующей газовой системы (газового хозяйства) ЛОС для совместной работы с заводом;?????

KLoun

• Опытный
simsimd, блин, всё... дурак я и старый маразматик... У вас там ещё теплоэлектрохрень строить собираются (ту, что на биогазе, скрывающуюся под названием мини-ТЭС ЛОС), вот я и попутал назначение... Но, в любом случае, КМК, строить всё это нужно непосредственно на станции...

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
simsimd, блин, всё... дурак я и старый маразматик...
:)
У вас там ещё теплоэлектрохрень строить собираются (ту, что на биогазе, скрывающуюся под названием мини-ТЭС ЛОС), вот я и попутал назначение...
может и по теплоэлектрохрени какую бумажку вспомнишь ? :)

Ольченок

• Продвинутый
  • **
я че то не поняла!!!! если этот завод посторят, то у нас вонять не будет??

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
будет, в целях борьбы с вонью  ;D будут строить теплоэлектрохрень  :D

Ольченок

• Продвинутый
  • **
будет, в целях борьбы с вонью  ;D будут строить теплоэлектрохрень  :D
а потом чтобы теплоэлектрохрень не выпускала еще какую нибудь хрень, построят еще один завод хрени.... бесконечная херня ;D

simsimd

• Administrator
  • Все знаю!
KLoun скажи пож-та, вот это соответствует действительности ?
1.
"Эколог" раньше не могли перенести, т.к. были плохие взаимоотношения с областью. Теперь наладились - подбирают место (обещают 3 года)

2.
Завод по сжиганию илового осадка строить не будут (по постановлению - со стороны Люберец должен был быть)

KLoun

• Опытный
simsimd, чесслово, без понятия.

реклама
Мы в соц.сетях